Инвесторам, которые внимательно следят за Bitcoin Cash и хотят избежать потерь, следует держаться подальше от этих критических ценовых точек.

На данный момент биткоин все еще демонстрирует бычий настрой, несмотря на потерю нескольких цифр от своей цены. BTC отступил ниже отметки $20K и сейчас торгуется на уровне $19 998, согласно данным CoinGecko.

Краткосрочная поддержка для медведей исходила от отклоняющих фитилей на уровне $20,5k. Даже Bitcoin Cash, форк BTC, не застрахован от этой проблемы.

BCH находится в такой ситуации, несмотря на то, что биткоин потерял психологическую поддержку в $20k.

В последнее время появились сообщения о ряде событий, потенциально имеющих глубокие последствия для BCH. В этом отчете указывается, что объем транзакций Bitcoin Cash был ниже среднего показателя в 27 734 ежедневных транзакций.

Снижение объемов транзакций является негативным показателем для потенциальных и существующих инвесторов BCH, поэтому это может стать проблемой.

Bitcoin Cash: Крепкая стена для быков

Стоимость Bitcoin Cash упала на 35,50% в период между ралли 29 июля и минимумом 19 сентября, а затем поднялась на 17,40%. Однако после этого цена Bitcoin Cash оставалась стабильной.

В наши дни Bitcoin Cash можно купить всего за $96,559 и за $166,025. Кроме того, у BCH есть уровень поддержки на уровне $112,246 и уровень сопротивления на уровне $125,912.

Хотя показания CCI и Stoch RSI оптимистичны, указанный уровень сопротивления остается грозным препятствием для преодоления быками BCH.

Несмотря на то, что индекс денежного потока Чайкина оптимистичен, он устанавливает нисходящую траекторию, указывая на то, что скорость продаж увеличивается.

Мрачный прогноз индекса CMF, с другой стороны, более выражен на 4-часовом временном диапазоне.

4-часовой CMF составляет -0,05, что указывает на то, что продавцы устанавливают контроль над рынком BCH. В настоящее время вопрос заключается в том, сможет ли BCH еще восстановиться.

Возможно ли выздоровление? Или дальнейший спад?

Линия поддержки BCH остается неизменной. Однако есть два уровня сопротивления, на которые должны ориентироваться инвесторы и трейдеры: $125,912 и $138,835.

 Источник: TradingView
Источник: TradingView

Первый уровень был пробит дважды 23 августа и 9 сентября, но быки не смогли удержать прорыв, что привело к снижению цены до $112,246.

Прорыв уровня сопротивления $125,912 может быть интерпретирован как психологический сигнал на покупку для инвесторов. С момента падения 13 сентября на 4-часовом временном интервале формируется умеренный восходящий тренд.

Сильное закрытие сегодняшних торгов может помочь быкам сохранить импульс и, наконец, преодолеть указанные уровни сопротивления.

 Рыночная стоимость BCH составляет $2,28 млрд | Изображение с сайта CriptoFacil, график: TradingView.com
Рыночная стоимость BCH составляет $2,28 млрд | Изображение с сайта CriptoFacil, график: TradingView.com

Источник