Цена биткоина резко упала после того, как она пробила отметку в 20 000 долларов. За последние 24 часа биткоин зарегистрировал очень незначительное движение.

За последнюю неделю BTC потерял почти 16% своей стоимости. BTC быстро попытался восстановиться от ценовой отметки $19 000 на своем графике.

Однако быки не смогли отстоять эту ценовую отметку. Ближайшая линия поддержки для цены биткоина находилась на уровне $18 000. В течение последних нескольких месяцев биткоин находится в устойчивом нисходящем тренде.

Техническая перспектива монеты указывает на усиление медвежьей силы.

Давление продаж продолжало превышать силу покупок на однодневном графике. Ценовая отметка $20 000 окажется сильной отметкой сопротивления.

$20 000 - ключевая отметка сопротивления для цены биткоина. Увеличение покупательской способности может принести монете некоторое временное облегчение.

Капитал мирового рынка криптовалют сегодня составляет $962 млрд, положительное изменение за последние 24 часа составило 0,6%.

Анализ цены биткоина: Однодневный график

На однодневном графике цена биткоина составляла $18 800 | Источник: BTCUSD на TradingView
На однодневном графике цена биткоина составляла $18 800 | Источник: BTCUSD на TradingView

На момент написания статьи BTC торговался на уровне $18 800. За несколько сессий до этого биткоин торговался выше отметки $19 000. Верхнее сопротивление для монеты находилось на уровне $20 000, который BTC с трудом преодолел за последние несколько дней.

Резкое снижение покупательной способности привело к дальнейшему и быстрому падению BTC. Если BTC поднимется выше ценового уровня $20 000, медвежий тезис может быть признан несостоятельным.

С другой стороны, снижение спроса на актив может даже потянуть цену биткоина до $17 400. Падение ниже этой ценовой отметки может попытаться привести цену актива к $14 000.

Количество биткоина, торгуемого на последней торговой сессии, снизилось, сигнализируя о том, что на момент написания статьи продавцы взяли верх.

Технический анализ

Биткоин зарегистрировал низкую силу покупки на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткоин зарегистрировал низкую силу покупки на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView

Падение числа покупателей привело к дальнейшему падению цены биткоина. Резкое падение числа покупателей произошло всего неделю назад, и с тех пор BTC продолжает снижаться на своем графике.

Индекс относительной силы был ниже половины линии, что означало, что продавцов было больше, чем покупателей.

Цена биткоина опустилась ниже линии 20-SMA, что свидетельствует о падении спроса. Это также означало, что на момент написания статьи ценовой импульс на рынке задавали продавцы.

Биткоин изобразил сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткоин изобразил сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView

Другие технические индикаторы указывали на медвежий ценовой сигнал. Дивергенция конвергенции скользящих средних измеряет рыночный импульс и общее направление цены на рынке.

MACD претерпел медвежье пересечение, а затем показал красные гистограммы, которые были сигналом к продаже монеты.

С другой стороны, денежный поток Чайкина остался положительным, поднявшись выше полулинии. Индикатор определяет объем притока и оттока капитала.

На момент написания статьи в CMF наблюдался повышенный приток капитала.

Изображение с сайта UnSplash, графика: TradingView.com

Источник