Известный консервативный криптоаналитик дал "бычий" комментарий относительно цены биткоина. По мнению YouTuber, дальнейшее распространение цифрового актива вызовет устойчивый рост BTC до миллиона долларов.

В видеоролике на YouTube InvestAnswers просигнализировал, что BTC приближается к убывающей доходности. Уменьшающаяся доходность - это когда актив достигает точки, когда увеличение будущих инвестиций приносит меньшую прибыль. Криптоаналитик отметил, что BTC приносит инвесторам в пять раз меньше прибыли в каждом новом рыночном цикле по сравнению с предыдущим. 

Биткоин готов торговаться за миллионы долларов к 2030 году

Однако аналитики высказали иной взгляд на биткоин, который контрастировал с очевидной снижающейся доходностью цифрового актива. Они сослались на то, что стоимость сетей растет по мере увеличения числа участников, согласно закону Меткалфа. 

Если биткоин будет следовать тенденции разрушительных сетей, таких как мобильные телефоны и Интернет, то применение закона Меткалфа приведет к бычьему сценарию для биткоина. Таким образом, при скромных расчетах будущая цена BTC к 2030 году составит более миллиона долларов. 

Ведущий дал понять, что это предсказание основано строго на научной возможности того, что закон Меткалфа действует для криптовалюты номер один в мире. Однако он не выдает желаемое за действительное. По мнению аналитика, принятие цифровых активов биткоина следует историческим закономерностям предшествующих технологий. 

Как и в случае с InvestAnswers, по всему интернету было замечено несколько пользователей, поддерживающих будущий рост цены биткоина. 

Цена биткоина упала до уровня $19 000 после того, как превысила отметку в $20K. | Источник: График цены BTCUSD от TradingView.com
Цена биткоина упала до уровня $19 000 после того, как превысила отметку в $20K. | Источник: График цены BTCUSD от TradingView.com

Циклы криптовалютного рынка 

Поскольку спекуляции говорят о том, что в долгосрочной перспективе биткоин остается "бычьим", многие с нетерпением ждут возможности воспользоваться следующим рыночным циклом. 

Рыночный цикл объясняет прилив и отток рынка. Обычно новые рынки начинают медленно. Они начинают развиваться с момента, когда люди проявляют незначительный интерес или вообще его не проявляют. Но когда интерес к активу начинает расти, спрос увеличивается, и в результате цена на него начинает расти. Полный рыночный цикл состоит из четырех фаз: накопление, наценка, распределение и уценка. 

По мере того, как растущий интерес поднимает цену товара на новые максимумы, она достигает точки, за которой в конечном итоге наступает пик. Инвесторы становятся довольны своими доходами. И затем распродают актив, вызывая огромное давление продаж. Поэтому цена начинает падать. После завершения одного рыночного цикла вскоре начинается следующий.

Ценовое действие биткоина 

Биткоин колебался между $22 000 и $18 000 на протяжении большей части 3-го квартала этого года. Инвесторы внимательно следят за состоянием широкого рынка как за сигналом к вливанию средств в рискованные активы, такие как биткоин.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник