Адам Бэк, британский криптограф и соучредитель блокчейн-технологической компании Blockstream, считает, что достижение Биткойном (BTC) отметки в 100 000 долларов уже давно назрело и вопрос того, когда, а не если.

Согласно твиту известного сторонника Биткойна в четверг, на рынке наблюдается небольшая эйфория, поскольку ведущий цифровой актив регистрирует зеленые свечи в размере от 1000 до 5000 долларов, поскольку сообщество ожидает в ближайшее время рекордного максимума в 100 000 долларов (ATH).

BTC на 100 тысяч долларов просрочен

За последний месяц BTC зафиксировал рост более чем на 46%, превысив предыдущий ATH в $69 000, установленный во время последнего бычьего ралли. Ранее на этой неделе криптовалюта взлетела выше 70 000 долларов, превысив 72 000 и 73 000 долларов в понедельник и среду соответственно. Данные CoinMarketCap показали, что на момент написания BTC колеблется около 73 400 долларов.

Бэк отметил, что последний подвиг Биткойна вызвал неоднозначную реакцию со стороны членов криптосообщества. «Никто ничего не сказал», — заметил он.

Генеральный директор Blockstream считает, что реакция сообщества была вызвана общим мнением о том, что достижение BTC отметки в 100 000 долларов было запоздалым на несколько лет, отсюда и отсутствие энтузиазма по поводу роста актива до 73 000 долларов. «Просто отметьте 100 тысяч долларов», — добавил он.

Во вторник биткойн достиг $73 тыс. Никто ничего не сказал. Потратил большую часть среды выше 73 тысяч долларов. Я думаю, что причина, по которой ситуация приглушена, заключается в том, что 100 тысяч долларов кажутся слишком запоздалыми уже несколько лет, поэтому эйфории бычьего рынка не так много, когда прокручиваются зеленые свечи в 1-5 тысяч долларов. Просто отметьте 100 тысяч долларов. pic.Twitter.com/Q1ugNAPw29

– Адам Бэк (@adam3us) 14 марта 2024 г.

Предыдущие прогнозы Бэка по BTC

Однажды Бэк предсказал, что к Рождеству 2021 года BTC взлетит до $100 000. Интересно, что его прогноз совпал с прогнозами аналитика по драгоценным металлам и биткойнам Флориана Граммеса и популярной модели «акции к потоку» (S2F). В то время Бэк считал, что цифровой актив достиг удовлетворительного уровня глобального признания и внедрения.

Британский криптограф подтвердил свой прогноз на уровне $100 000 в июне 2022 года, в то время как рынок криптовалют пережил откат. Он ожидал, что биткойн достигнет этой цены к концу года, если актив нарушит свою корреляцию с традиционными финансовыми рынками, а Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит спотовый биржевой фонд биткойнов (ETF) компании Grayscale.

В августе 2023 года соучредитель Blockstream также поставил миллион сатоши на то, что BTC будет оценен в 100 000 долларов до предстоящего события, запланированного на середину апреля. Он сказал, что майнеры биткойнов могут существенно повлиять на цены BTC, которые упадут вдвое, в результате чего актив достигнет нового максимума.

Учитывая, что примерно через месяц биткойн сократится вдвое, а криптовалюта торгуется на уровне 73 000 долларов, еще неизвестно, сбудутся ли прогнозы Бэка.

Источник