• Цена BTC торгуется ниже 50 и 200 EMA на дневном таймфрейме, несмотря на некоторую силу рельефа. 
  • Ралли BTC оказалось коротким, поскольку цена продолжала колебаться.
  • Цена BTC должна закрыться выше $21 500 до закрытия месяца, так как быки потеют над движением цены. 
  • Цена биткоина продемонстрировала силу, поскольку биткоин (BTC) отскочил от недельного минимума в $18 500 после того, как повышение процентной ставки негативно повлияло на его цену. С тех пор цена биткоина изо всех сил пытается восстановить свой бычий рост. Она достигла области $25 000, а до закрытия месячной свечи осталось всего несколько часов. Многие трейдеры и инвесторы надеются на более удачный месяц, поскольку движение BTC в течение долгого времени было практически безобъемным. (Данные с Binance)

    Анализ цены биткоина (BTC) на месячном графике

    Месячный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com
    Месячный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com

    На месячном графике цена BTC больше снижалась, чем росла, упав с отметки $69 500 до текущего значения $19 450, где цена изо всех сил пытается закрыть месяц на позитивной ноте.

    Цене BTC необходимо закрыться выше $21 500, чтобы начать небольшое ралли, поскольку она продолжает торговаться у своего предыдущего исторического максимума и неоднократно тестировала эту область, при этом область, выступающая в качестве поддержки, выглядит слабее при каждом повторном тестировании.

    BTC должен пробить и удержаться выше уровня сопротивления $21 500 с хорошим объемом, чтобы восстановить отскок. Если цена BTC останется в текущей структуре и откажется прорываться выше, мы можем увидеть повторный тест поддержки $17 500 и, возможно, более низкой области поддержки $17 000 на месячном графике, если начнется распродажа.

    Месячное сопротивление для цены BTC - $21 500.

    Месячная поддержка для цены BTC - $18 000.

    Анализ цены BTC на дневном (1D) графике

    Ежедневный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com
    Ежедневный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com

    На дневном таймфрейме цена BTC продолжает торговаться ниже ключевого сопротивления, поскольку цена остается в диапазоне для прорыва выше к более высоким высотам. 

    Цена BTC на дневном графике продемонстрировала силу, чтобы вырваться выше $20 500, поскольку цена сталкивается с отказом в попытке вырваться из своего движения, ограниченного диапазоном. 

    Цена BTC торгуется на уровне $19 460 ниже 50 и 200 экспоненциальных скользящих средних (EMA). Цены $20 500 и $28 000 соответствуют ценам на 50 и 200 EMA для BTC на дневном таймфрейме. 

    BTC необходимо прорваться и закрыться выше $20 500, чтобы цена набрала обороты, так как текущее ценовое действие не было благоприятным для цены BTC. 

    Дневное сопротивление для цены BTC - $20 500.

    Дневная поддержка для цены BTC - $18 000.

    Изображение из словаря, графики из Tradingview

Источник