Ралли криптовалюты в этом месяце было настолько сильным, что трейдеры ищут ценовое дно. Достиг ли рынок дна, или медведи вернут цены обратно вниз к ключевой оптической поддержке на уровне $20K?

Вот четыре новых "бычьих" индикатора для цены BTC.

Твердое пересечение МА в новых адресах биткоина

Компания Glassnode, занимающаяся аналитикой и анализом цепочки, заметила бычий технический сигнал в адресах биткоина. С начала ноября 30-дневная простая скользящая средняя (SMA) находится выше 200-дневной SMA. Это ведущий "бычий" индикатор для цены базового актива.

Событие пересечения SMA сохранялось на протяжении скандалов Alameda-FTX. Оно продолжается и сейчас на фоне банкротства дочерней компании Digital Currency Group - Genesis.

Это сигнализирует о повышенном спросе на BTC и может стать попутным ветром для цены биткоина, если тенденция сохранится.

Адреса китов биткоина становятся все более популярными

Адреса биткоин-китов также удерживают свои BTC вместо того, чтобы забирать прибыль, что является еще одним "бычьим" индикатором цены актива. Согласно данным Glassnode, с начала декабря количество BTC-адресов с 1 000-10 000 биткоинов держится на уровне чуть выше 1 900.

Один адрес биткоин-кита даже только что вывел с Binance BTC на сумму $58 млн. Это обычно сигнализирует о намерении заблокировать авуары на длительный период, ограничивая предложение криптовалют и поддерживая цену биткоина.

Если китовые адреса продолжат держаться, биткоин может оказаться не настолько перекупленным, как это выглядит по недавнему показателю RSI на уровне 78.

Сложность майнинга и хэшрейт в ATH

Это последнее, чего можно было бы ожидать, если бы цена BTC была такой низкой и неопределенной, какой она была в течение года. Это означает, что MVP отрасли инвестируют больше средств в базовую инфраструктуру сети.

Они делают это с большим риском для своей бизнес-модели, если цена биткоина будет подвержена влиянию рыночных условий. По этой причине майнеры, которые годами последовательно занимаются хэшированием, считаются одними из самых умных участников криптовалютного рынка.

Четырехлетние циклы

BTC #Биткоин
-Бычий рынок 2017 года: 1064 дня
-2018 медвежий рынок: 364 дня

-2021 бычий рынок: 1064 дня
-*текущий* рыночный минимум: 364 дня

Осталось дней до вершины, если мы снова скопируем таймфрейм цикла: 1001 день pic.Twitter.com/KoNZxJRuy5

HornHairs 🌊 (@CryptoHornHairs) 12 января 2023 г.

Обратите внимание, что BTC был на полпути вниз во время предыдущих событий по сокращению вдвое, которые уменьшают новое предложение биткоина и провоцируют рыночные пузыри. График и предыдущие циклы в этом твите не единственные. До последних двух ценовых пузырей было два - в 2013 и 2009 годах.

Эти рыночные циклы фактически запланированы в цене биткоина с ее четырехлетними периодами уменьшения вдвое, чтобы стимулировать спрос на криптовалюту с уменьшением нового предложения при каждом уменьшении вдвое.

За каждым пузырем следует коррекция, так как во время каждого подъема происходило чрезмерное инвестирование. Если эти "бычьи" индикаторы создают правильное впечатление, мы можем завершить этот последний бизнес-цикл биткоина в 2023 году.

Источник