Биткоин (BTC) обеспечил долгожданный прорыв 7 сентября, когда ценовое движение BTC разрушило надежды быков на восстановление.

1-часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
1-часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Отскок рельефа на $23 000 "все еще вероятен", говорит трейдер

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView зафиксировали резкие потери BTC/USD позднее 6 сентября, а ночные минимумы достигли $18 540 на Bitstamp.

Пара достигла самых низких уровней с 30 июня, взяв ликвидность с июльского дна и лишь незначительно восстановившись в течение дня.

1-дневный свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
1-дневный свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Ценовое движение вниз последовало почти за неделей боковых движений, и волатильности нигде не было видно, так как участники рынка скрежетали зубами в надежде на выход вверх.

В итоге они остались разочарованы, но для популярного трейдера Il Capo of Crypto все еще были основания полагать, что произойдет отскок.

"Прежде всего, цена сейчас находится выше основной дневной поддержки (нижний предел диапазона, 18 500-19 000)", - рассуждает он в Twitter.

"Именно здесь началось последнее ралли медвежьего рынка, что указывает на наличие здесь сильного спроса. Отскок отсюда к зоне предложения (22500-23000) сформирует идеальную H&S".

Il Capo of Crypto добавил, что каждый пробой сопровождался снижением объема, что говорит о том, что продавцам приходится все больше работать против течения, чтобы опустить цены ниже.

"Финансирование также указывает на то, что шорты попадают в ловушку на каждой ноге вниз и что есть много топлива для короткого сжатия", - добавил он.

Чтобы этого не произошло, консолидация должна начаться под уровнями конца июня в районе $18 500.

"Резюме: короткое сжатие до 22 500-23 000 по-прежнему вероятно", - говорится в заключении.

"Большинство людей настроены по-медвежьи и самонадеянны, но графики показывают обратное. Не будьте уверены в своих коротких позициях". Я все еще в основном в USDT, но хеджирую потенциальное движение. Время покажет".

Данные из книги ордеров Binance BTC/USD, загруженные ресурсом мониторинга внутрицепочечного рынка Material Indicators, подтвердили, что Биткоин действует в зоне большой ликвидности.

График книги заявок Binance. Источник: Материальные индикаторы/ Twitter
График книги заявок Binance. Источник: Материальные индикаторы/ Twitter

DXY получает цель 120 после "крупной коррекции"

Макроэкономические рынки в этот день были интересны тем, что доллар США стремительно рос.

Индекс доллара США (Dxy) установил новый двадцатилетний максимум на отметке 110,78, что сопровождалось более глубоким погружением евро и иены, продолжая мрачную тенденцию последних месяцев.

1-дневный свечной график индекса доллара США (DXY). Источник: TradingView
1-дневный свечной график индекса доллара США (DXY). Источник: TradingView

По мнению макроэкономиста Хенрика Зеберга, кратковременный откат не стоит праздновать, так как затем доллар вернется с новой силой и направится к отметке 120 - уровню, который в последний раз был достигнут в январе 2002 года.

Тем не менее, он предсказал, что коррекция будет означать, что криптовалюта будет "летать".

ВСЕ ДЕЛО В #DXY

Разворот в ближайшее время для крупной коррекции - быстрой - перед дном и новым болезненным ралли до моей конечной цели ~120

Коррекция продлится несколько месяцев и приведет к взлету рисковых активов #акции #крипто и т.д. = BLOW-OFF-TOP pic.twitter.com/2hs6b5lKIA

- Хенрик Зеберг (@HenrikZeberg) 7 сентября 2022 г.

Напротив, нефть марки WTI достигла самого низкого уровня с начала года, что популярный торговый аккаунт Blockchain Backers назвал началом "капитуляции нефти".

Американские акции открылись скромным ростом: индекс S&P 500 и индекс Nasdaq Composite выросли на 0,3% и 0,65% за первый час торгов, соответственно.

Источник