Цена биткоина впервые со времен FTX достигла отметки $20 000. Этот уровень был не только важной поддержкой, пробитой во время заражения, но и бывшим историческим максимумом 2017 года.

Вот что недавнее движение цен может означать для криптовалютного рынка.

Биткоин достиг ключевого уровня и 2017 ATH

Примерно в 17:00 по восточному времени цена биткоина достигла $20 000. Потеря этого уровня вызвала стресс у долгосрочных держателей, в результате чего цена за монету упала до $15 800 и оказалась намного ниже бывшего пика бычьего рынка 2017 года.

После того как в 2017 году криптовалюты были отвергнуты, они погрузились в длительный медвежий рынок. Только в декабре 2020 года биткоин снова поднялся выше критического уровня. И когда это произошло, он прорвался через него и достиг отметки в 60 000 долларов.

Как только биткоин вернет себе этот уровень, что произойдет дальше?

Цена биткоина коснулась $20 000 впервые после краха FTX | BTCUSD на TradingView.com
Цена биткоина коснулась $20 000 впервые после краха FTX | BTCUSD на TradingView.com

Уровни BTCUSD, за которыми нужно следить 

Учитывая, насколько медвежьими были настроения на протяжении 2022 года, держатели криптовалют пока не готовы FOMO в биткоин только из-за прорыва отметки $20 000. Ведущей криптовалюте, возможно, потребуется ралли выше, прежде чем толпа начнет вливаться в биткоин.

Биткоин выше $28 000 может стать признаком более устойчивого восстановления. Между тем, отказ от уровня $20 000 снова может стать катастрофой для криптовалютного рынка и заставить BTC стремиться к новым минимумам.

Следите за @TonySpilotroBTC в Twitter или присоединяйтесь к Telegram-группе TonyTradesBTC для получения эксклюзивной ежедневной информации о рынке и обучения техническому анализу. Обратите внимание: содержание носит образовательный характер и не должно рассматриваться как инвестиционный совет. Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.com

Источник