Биткойн (BTC) продолжал укрепляться 21 июня, когда торги на Уолл-стрит открылись с падением почти до 21 500 долларов.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Аналитики видят уменьшение корреляции акций BTC

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView следовали за курсом BTC/USD, когда он достиг 21 633 долларов США на Bitstamp, что является лучшим показателем с 16 июня.

Крупнейшей криптовалюте удалось избежать новых потерь в новую неделю; пока они зарезервированы на выходные. Таким образом, фьючерсные рынки вновь открылись, не подвергнувшись падению до 17 600 долларов.

Часовой свечной график фьючерсов CME на биткойны. Источник: TradingView
Часовой свечной график фьючерсов CME на биткойны. Источник: TradingView

В то время как некоторые планировали продавать BTC на текущих уровнях, настроения среди участников рынка в целом были настроены «подождать и посмотреть», поскольку акции США открылись. S&P 500 и Nasdaq 100 прибавили около 2,5% на открытии.

Популярный трейдер Бьер наблюдал за 200-периодной скользящей средней (MA) на четырехчасовом графике. Для него разбить его в тот же день было бы признаком силы, невиданной несколько недель.

Чтобы подчеркнуть иначе, почему сегодняшняя битва должна быть посвящена тренду H4 -> 14-16 мая.

Ралли после дампа, впервые с тех пор, как > 38-39 тыс., США открыли Н4-тренд, не смогли удержать Н4-тренд обратно к минимумам в течение дней (и, в конечном итоге, недель) диапазона.

Просто некоторые мысли. pic.Twitter.com/TasEwVS5gx

— Бьер (@pierre_crypt0) 21 июня 2022 г.

Между тем, что касается акций, данные Bloomberg показали, что биткойн на самом деле быстро снижал свою корреляцию, в частности, с Nasdaq 100. Потенциальная выгода может заключаться в том, что биткойн будет меньше торговаться как акции технологических компаний, что повысит его способность выдерживать ужесточение денежно-кредитной политики центральных банков.

Как сообщал Cointelegraph на этой неделе, мировые акции в настоящее время переживают худший квартал в истории.

Тесные отношения #Биткойна с акциями технологических компаний, вызванные снижением как на фоне повышения ФРС, так и высокой инфляции, падают на фоне краха криптовалюты. По подсчетам BBG, 20-дневная корреляция Биткойна с Nasdaq 100 упала с ~ 0,88 в начале мая до минимума 0,30 в настоящее время. pic.twitter.com/0j3fRb6gtJ

— Хольгер Зшепиц (@Schuldensuehner) 21 июня 2022 г.

«Падение рискованных активов в первом полугодии сдерживает инфляцию с головокружительной скоростью, что может привести к возрождению предпандемических дефляционных сил во втором полугодии», — добавил главный стратег Bloomberg Intelligence по сырьевым товарам Майк Макглоун в части твита, опубликованного 20 июня.

«Основными бенефициарами этого сценария могут быть золото, биткойн и длинные облигации казначейства США».

Макглоун также спрашивает, были ли акции «слишком горячими» по сравнению с «созревающими биткойнами».

SHIB сообщает о восстановлении альткойнов

На альткойнах также было заметно облегчение, поскольку Биткойн добился больших успехов.

Тем не менее, топ-50 криптовалют по рыночной капитализации возглавил неожиданный двигатель в лице сиба-ину (SHIB).

Основанная на мемах дань уважения Dogecoin (DOGE) прибавила 20% за день после того, как ее тезка получила новые заверения в поддержке от генерального директора Tesla Илона Маска.

В других местах эфир (ETH) приблизился к 1200 долларам на момент написания, что также является самым высоким показателем с 16 июня на фоне 5% ежедневного прироста.

Часовой свечной график ETH/USD (Binance). Источник: TradingView
Часовой свечной график ETH/USD (Binance). Источник: TradingView

Источник