Биткойн (BTC) вырос на открытии торгов на Уолл-стрит 4 августа, так как смешанные данные по безработице в США подтолкнули доллар к укреплению.

1-часовой график BTC/USD. Источник: TradingView
1-часовой график BTC/USD. Источник: TradingView

Безработица в США дает неоднозначную картину

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView следили за динамикой цен на BTC, когда BTC/USD установила дневные максимумы на уровне $29 273.

Данные по количеству безработных в США оказались ниже ожиданий и составили 3,5% против прогноза 3,6%, а количество добавленных рабочих мест оказалось меньше прогноза.

В ответ на это финансовый комментатор Хольгер Зшаепиц сказал, что в данных "нет четкого послания".

"Несмотря на самый быстрый за все время рост ставок, рынок труда остается сильным", - продолжает финансовый комментаторский ресурс The Kobeissi Letter в части своего конспекта.

"Это самый устойчивый рынок труда за всю историю".

В то время как американским акциям и биткойну в результате удалось добиться небольшого роста, доллар США ощутил на себе давление, что еще может способствовать более выраженному отскоку цены BTC.

Индекс доллара США (Dxy) за день снизился на 0,6% и составил 101,8, установив новые минимумы за август.

1-дневный график индекса доллара США (DXY). Источник: TradingView
1-дневный график индекса доллара США (DXY). Источник: TradingView

По мнению Михаэля ван де Поппе, основателя и генерального директора трейдинговой компании Eight, есть основания полагать, что курс BTC/USD может улучшиться до следующего раунда выхода макроэкономических данных.

"Это означает, что $DXY падает, акции растут, а биткоин потенциально может вырасти в ожидании CPI на следующей неделе", - написал он о данных по занятости.

Ван де Поппе упомянул о предстоящем опубликовании индекса потребительских цен (ИПЦ) за июнь, которое должно состояться 10 августа.

Диапазон цен на BTC сохранится до выходных - трейдер

Обращаясь к самому биткоину, популярный трейдер Skew отслеживал поспешные действия трейдеров на фоне кратковременной волатильности цены BTC.

$BTC
Шорт снят, остался короткий флет https://t.co/fVvHhrVr1y pic.Twitter.com/zARYYyIZy8

- Skew Δ (@52kskew) 4 августа 2023 г.

Тем не менее, он охарактеризовал реакцию рынка на эти данные как "очень интересную".

Мониторинговый ресурс Material Indicators также следил за изменениями ликвидности на покупку и продажу в книге заявок Binance BTC/USD.

В режиме реального времени на #FireCharts 2.0 (beta) наблюдал за динамикой #Bitcoin PA по мере поступления экономических отчетов. Фиолетовые киты начали съедать сопротивление по мере поступления цифр, затем столбик бидов и асков потянулся и через несколько минут переместился.

Из уважения и... pic.twitter.com/5bjloZM7DW

- Материальные индикаторы (@MI_Algos) 4 августа 2023 г.

Перед выходными мало кто ожидал существенного изменения общей боковой торговой ситуации.

"Я чувствую, что мы застрянем выше этой зоны поддержки на этих выходных. Пока что входов нет, так как мы просто остаемся в диапазоне", - типичный прогноз популярного трейдера Crypto Tony, опубликованный ранее в течение дня, а также график, показывающий соответствующие уровни.

Аннотированный график BTC/USD. Источник: Crypto Tony/Twitter
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Crypto Tony/Twitter

Журнал: Эксперты хотят наделить ИИ человеческими душами, чтобы они не убили нас всех

Источник