Цена биткоина колебалась вверх и вниз в течение последних нескольких недель, но цифровой актив наконец-то нашел свое направление. Благодаря недавнему восстановлению цена биткоина поднялась выше отметки $24 000. В воскресенье цифровой актив протестировал одну из самых желанных точек, но, к сожалению, был отвергнут. Однако это не остановило его, поскольку биткоин готовится к новому ралли в направлении $25 000.

25 000 долларов для цены биткоина

После достижения отметки в $25 000 в воскресенье цена биткоина стремительно пошла вниз. Это привело к неизбежному падению ниже $24 000, но, как оказалось, лишь на короткое время. После того как биткоин был отброшен вниз, он смог найти поддержку чуть ниже $24 000 и использовал ее в качестве точки отскока, чтобы вновь закрепиться выше технического уровня. 

Даже несмотря на снижение, он смог удержаться выше 50-дневной скользящей средней, тем самым сохранив бычий тренд. Это говорит о том, что биткоин еще не готов отказаться от борьбы за уровень $25 000. Напротив, ожидается, что в понедельник произойдет еще один тест этого уровня сопротивления.

Все это происходит до начала торговых часов в США, поэтому ожидается, что как только эта часть света начнет торговую деятельность, произойдет еще один толчок вверх. Кроме того, способность биткоина быстро восстановиться выше $24 000 свидетельствует о значительной силе на 24-часовом графике.

Следующее сопротивление для цены биткоина в настоящее время находится на уровне $24 765. Однако в данный момент у медведей не так много поддержки, поэтому цена, скорее всего, легко пробьет этот уровень. Главным уровнем, который необходимо преодолеть, по-прежнему остается $25 000.

Инвесторы настроены оптимистично 

Бычьи настроения среди инвесторов в криптовалюты, такие как биткоин, продолжают расти. Об этом свидетельствует индекс страха и жадности, достигший в воскресенье максимального уровня 47. Если перевести это на показатели биткоина с течением времени, то можно сделать вывод, что ралли еще далеко не закончено.

Такие тенденции продолжаются до тех пор, пока индекс не достигнет экстремального уровня жадности, прежде чем произойдет разворот. Таким образом, если исторические изменения говорят о чем-то хорошем, может потребоваться пара недель, чтобы настроения инвесторов достигли пика, и к тому времени вероятность того, что биткоин приблизится к $30 000, остается высокой.

Это также видно по чистым биржевым потокам за прошедший день. Приток средств в биткоин был больше, но в пятницу ситуация изменилась: отток превысил приток, что свидетельствует о том, что инвесторы фактически накапливают цифровой актив.

Если эта тенденция к накоплению продолжится, биткоин, вероятно, наберет достаточно сил, чтобы балансировать на уровне значительно выше 25 000 долларов. Как только эта отметка будет пройдена, следующий важный технический уровень находится на уровне $28 000, учитывая, что это был минимум цикла 2021 года.

Изображение с сайта CNBC, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник