Биткойн (BTC) оставался в диапазоне 29 апреля, поскольку долгожданный откат привел к тому, что доллар США упал с 20-летних максимумов.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Трейдер рассматривает 40 600 долларов в качестве «решающего» прерывателя

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC/USD поддерживает поддержку около 39 300 долларов после того, как не смог удержать 40 000 долларов.

Пара сумела немного вырасти, несмотря на «параболическое ралли» силы доллара США в течение недели.

Индекс доллара США (Dxy) наконец начал снижаться в пятницу, достигнув самого высокого уровня с 2002 года.

Несмотря на обратную корреляцию, BTC/USD еще не продемонстрировала каких-либо признаков прямой выгоды от меняющегося настроения на момент написания.

Тем не менее, участник Cointelegraph Микаэль ван де Поппе был уверен, что бычий импульс вернется к Биткойну в краткосрочной перспективе.

«Биткойн попадает в узкое игровое поле и готов к большому импульсному движению», — сказал он подписчикам в Twitter в тот же день.

«Я делаю ставку на рост, так как DXY тоже демонстрирует некоторую слабость. Решающий уровень для пробития: $ 40,3-40,6 тыс. Сначала».

Ван де Поппе ранее подчеркивал, что текущие уровни спотовых цен необходимо удерживать, чтобы открыть путь к 42 000 долларов и выше.

Индекс валюты доллара США (DXY) 1-дневный свечной график. Источник: TradingView
Индекс валюты доллара США (DXY) 1-дневный свечной график. Источник: TradingView

Тем временем дальнейшие попутные ветры для BTC пришли в виде торгов на азиатском рынке: индекс Shanghai Composite вырос на 2,4%, а гонконгский Hang Seng поднялся на 10% за день в результате широкого восстановления после предыдущих распродаж, вызванных коронавирусом.

Индекс Hang Seng Tech подскочил на 10% после того, как Китай сделал очередное заявление в поддержку рынка. В ближайшее время состоится встреча между правительством и крупными технологическими компаниями, что вселяет надежду на то, что нормативно-правовая база для этой отрасли будет облегчаться в будущем. https://t.co/9JG07mzvej (HT @knowledge_vital) pic.twitter.com/4RuFkAHqzn

— Хольгер Зшепиц (@Schuldensuehner) 29 апреля 2022 г.

Европейские индексы не изменились: немецкий DAX вырос на 1,2%, а FTSE 100 — на 0,35% в Лондоне.

Исследования предупреждают о «капитуляции» ходлеров

Изучая, кто из держателей биткойнов продает в текущих условиях, популярный аналитик Рут определил меняющиеся тенденции среди долгосрочных держателей (LTH) — тех, чьи монеты не перемещаются в течение 155 дней или дольше.

Он предупредил, что те, кто купил от 18 000 до рекордных максимумов в 69 000 долларов — значительная часть базы LTH — вынуждены выйти из-за внешних сил.

«Они отказываются от рисков / капитулируют из-за макроэкономических условий», — говорится в части ветки в Твиттере, Рут добавил, что это «бычье то, как цена действительно хорошо держится».

Как сообщал Cointelegraph, согласно данным сетевой аналитической компании Glassnode, процент предложения BTC, неактивного в течение года или более, тем не менее, достиг новых рекордных максимумов в этом месяце.

Биткойн (BTC) оставался в диапазоне 29 апреля, поскольку долгожданный откат привел к тому, что доллар США упал с 20-летних максимумов.

График активного предложения биткойнов. Источник: Glassnode
График активного предложения биткойнов. Источник: Glassnode

Источник