Цена биткоина уже больше недели движется в ограниченном диапазоне. В течение последних нескольких дней монета пыталась двигаться на север. Однако ей так и не удалось приблизиться к отметке $20 000.

Движение цены биткоина в основном остается в промежутке между 18 000 и 20 000 долл.

За последние 24 часа BTC снизился на 0,4%, что подтверждает отсутствие значительного движения цены.

За прошедшую неделю BTC подешевел на 1,1%. Общая сила рынка была неспокойной, поэтому рыночные движущие силы оставались тусклыми на соответствующих ценовых графиках.

Техническая перспектива биткоина продолжала оставаться на стороне медведей. Сила покупок остается низкой в результате замедления спроса на биткоин.

Согласно однодневному графику, в течение следующих торговых сессий биткоин продолжит коррекцию и будет торговаться вблизи отметки $18 900.

Этот уровень поддержки является важнейшим ценовым уровнем для монеты, поскольку он будет определять дальнейшее движение биткоина в зависимости от спроса на монету.

Анализ цены биткоина: Однодневный график

На однодневном графике цена биткоина составляла $19 100 | Источник: BTCUSD на TradingView
На однодневном графике цена биткоина составляла $19 100 | Источник: BTCUSD на TradingView

На момент написания статьи BTC торговался на уровне $19 100. Криптовалюта двигалась вверх и вниз в диапазоне $19 400 и $19 000.

Продолжение движения по аналогичной схеме еще больше укрепит медведей. Накладное сопротивление для монеты находится на уровне $19 600, преодолев который BTC снова будет сложно преодолеть отметку $20 000.

Быки возьмут верх только с ценовой отметки $20 000. С другой стороны, ближайшая поддержка находится на уровне $18 900. Это важнейшая линия поддержки для монеты.

Падение оттуда вызовет движение BTC к $18 300, а затем к $17 400. Количество биткоина, торгуемого на последней сессии, стало зеленым, что может указывать на небольшой рост покупателей.

Технический анализ

Биткоин зарегистрировал небольшой подъем покупательской силы на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткоин зарегистрировал небольшой подъем покупательской силы на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView

За последние 24 часа спрос на монету немного вырос. Большую часть этого месяца спрос на биткоин оставался низким, и рынок захватили продавцы.

Индекс относительной силы находился ниже полулинии, что означало меньшее количество покупателей по сравнению с продавцами на однодневном графике.

Цена биткоина находилась ниже линии 20-SMA, что также соответствовало меньшему количеству покупателей, так как продавцы двигали ценовой импульс на рынке.

Биткоин изобразил сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткоин изобразил сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView

Однако BTC по-прежнему продолжал демонстрировать на графике сигнал на покупку. Однако они снижались и вскоре должны были смениться сигналами на продажу.

Дивергенция схождения скользящих средних показывает ценовой импульс и направление движения актива. MACD по-прежнему отображает зеленые сигнальные полосы, которые являются сигналом к покупке монеты.

Parabolic SAR также указывает направление движения цены актива. Parabolic SAR находится выше свечи, что означает, что цена является медвежьей для актива.

Индикатор указывал на то, что цена биткоина находится в нисходящем тренде, который может быть обращен вспять, если на график вернется спрос.

Изображение с сайта UnSplash, графика: TradingView.com

Источник