Цена биткоина выросла за последние 24 часа. Однако на графике быки сбавили обороты. За последние 24 часа монета подорожала почти на 4%, но по состоянию на момент публикации большая часть прироста была обращена вспять.

За последнюю неделю BTC не добился никакого прогресса в плане движения цены.

Технические индикаторы еще не отразили небольшой бычий подъем, так как на момент написания статьи индикаторы оставались медвежьими.

С одной стороны, продавцы продолжают доминировать на рынке, а с другой стороны, быки продолжают защищать два важнейших уровня поддержки монеты.

Текущая зона поддержки находится между $19 000 и $18 600. Если быки вернутся, то монета может снова коснуться отметки $20 000.

Движение выше отметки $20 000 поможет цене биткоина подняться выше отметки $25 000. Капитал мирового рынка криптовалют сегодня составляет $980 млрд, положительное изменение за последние 24 часа составило 1,0%.

Анализ цены биткоина: Однодневный график

На однодневном графике цена биткоина составляла $19 044 | Источник: BTCUSD на TradingView
На однодневном графике цена биткоина составляла $19 044 | Источник: BTCUSD на TradingView

На момент написания статьи BTC торговался на уровне $19 044. Быки изо всех сил пытались поднять цену биткоина выше отметки $20 000, но им это не удалось. Это также свидетельствовало о повышенном спросе на монету на более низком уровне.

Верхнее сопротивление для монеты находится на уровне $19 600. Если монете удастся подняться выше отметки $19 600, она может снова перейти к торговле на уровне $20 000.

Чтобы это произошло, покупатели должны утвердить свое господство на графике. Уровень поддержки для монеты находится на отметке $19 000. Падение через него приведет к снижению BTC до $18 600.

Затем быкам придется защищать монету на уровне $17 600, чтобы она продолжала восстанавливаться. Объем торгов биткоином на последней сессии уменьшился, что указывает на снижение покупательской способности.

Технический анализ

Биткоин продемонстрировал низкую силу покупки на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткоин продемонстрировал низкую силу покупки на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView

Движение BTC показало, что на момент публикации монеты доминировали продавцы. Ценовая зона $19 000 остается зоной повышенного спроса.

Это может затруднить быкам восхождение к ценовой отметке $20 000. Индекс относительной силы оказался ниже полулинии, что указывает на снижение покупательской силы и усиление медвежьего настроя.

Цена биткоина находилась ниже линии 20-SMA, и это означало, что продавцы определяли ценовой импульс на рынке. Увеличение силы покупателей может помочь биткоину подняться выше линии 20-SMA, что поможет быкам взять верх.

Биткоин изобразил сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткоин изобразил сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView

Технические индикаторы BTC показали смешанные сигналы на однодневном графике. Дивергенция конвергенции скользящих средних указывала на ценовой импульс и общее ценовое действие монеты.

MACD продолжал подавать медвежьи сигналы с красными сигнальными полосами, что было сигналом к продаже монеты. Напротив, показатель Chaikin Money Flow, измеряющий приток и отток капитала, был положительным.

CMF продолжал оставаться положительным, так как приток капитала был выше, что видно по индикатору. Наблюдалось падение индикатора CMF, что указывает на то, что медведи приближаются к биткоину.

Featured image from Pexels , Chart: TradingView.com

Источник