Биткойн (BTC) направился к «интересной» области ликвидности 18 мая, когда фондовые рынки США открылись медвежьим взрывом.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Цена BTC приближается к «интересному» матчу-реваншу с минимумами

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView отслеживали курс BTC/USD, когда он пробил поддержку в 29 000 долларов после открытия Уолл-стрит.

На рынках США произошел быстрый разворот предыдущего роста: S&P 500 упал на 2%, а Nasdaq 100 — на 2,3% в течение первого часа торгов.

Большой сюрприз, однако, преподнесли продуктовые гиганты Walmart и Target, обе из которых пережили самое большое внутридневное снижение со времен рыночного краха 1987 года, предшествующего «Черному понедельнику».

На момент написания WMT упал более чем на 15% за пять торговых дней, в то время как TGT приближался к 25%. Оба пришли после сообщения об ухудшении доходов на фоне сокращения потребительских расходов из-за инфляции.

«Рады медвежьего рынка могут длиться недели или всего несколько дней. Комбинированные бомбы Walmart/Target указывают на то, что потребитель в США может быть не так здоров, как предполагалось. Трехдневное ралли может закончиться», — Фред Хики, редактор The High-Tech. Стратег сообщил подписчикам в Twitter в тот же день.

Как правило, BTC снижался из-за того, что индексы угрожали прорывом ниже 29 000 долларов в сторону области ликвидности, которая представляла собой дневное закрытие после падения на прошлой неделе, когда наблюдались всплески ниже 24 000 долларов.

«Мне кажется, что это явный прорыв. Ценовое движение было изменчивым, но мы должны, по крайней мере, преодолеть минимумы», — написал популярный трейдер и аналитик Небраскан Гунер в своем последнем обновлении.

«Минимумы ломаются, и мы, вероятно, видим 22 тысячи долларов. Минимумы сохраняются, и мы можем снова подняться выше 30 тысяч долларов».

Сотрудник Cointelegraph Микаэль ван де Поппе согласился, назвав район стоимостью около 28 400 долларов «интересным».

#Биткойн делает этот выпадающий список, и минимум пройден.

Интересная область для меня, следующая стоит около 28,4 тысячи долларов. pic.twitter.com/FnEqJ6mz73

— Микаэль ван де Поппе (@CryptoMichNL) 18 мая 2022 г.

Товарищ, давний торговец в социальных сетях, Джош Рейджер надеялся, что отскок на ключевом уровне снова поднимет биткойн.

«Много раз эти сжатия ломаются в одну сторону из-за подделки, а затем разворачиваются», — написал он в Твиттере относительно снижения волатильности, которое теперь может привести к движению цены.

«Хотелось бы увидеть, как доллар BTC рухнет, упадет в шортах и ​​пойдет вверх. Не уверен, что это вообще произойдет, но это будет отличная установка».

Последующий пост подтвердил, что курс BTC/USD движется по плану.

Альткойны рискуют на 90% «стандартной коррекцией медвежьего рынка»

На альткойнах потери начали расти быстрее, поскольку Биткойн отказался от любых краткосрочных бычьих сигналов.

Из первой десятки криптовалют по рыночной капитализации Cardano (ADA) и Solana (SOL) показали худшие результаты с ежедневными потерями около 8%.

Ethereum (ETH) потерял поддержку в размере 2000 долларов и достиг самого низкого уровня с момента кросс-крипто-капитуляции 12 мая.

«Альткойны сильно откатились. Но предыдущие медвежьи рынки предполагают, что они могут упасть ниже», — предупредил в тот же день трейдер и аналитик Rekt Capital.

«Если BTC потеряет свой минимум макродиапазона, это подтвердит дальнейшее падение на рынке криптовалют. Это может позволить альткойнам следовать своей стандартной коррекции медвежьего рынка более чем на -90%».
Часовой свечной график ETH/USD (Binance). Источник: TradingView
Часовой свечной график ETH/USD (Binance). Источник: TradingView

Источник