4 июля биткоин (BTC) впервые за пять дней вырос до отметки $20 000, поскольку праздник Дня независимости принес неожиданную прибыль.

1-часовой свечной график BTC/USD. Источник: Tradingview.com
1-часовой свечной график BTC/USD. Источник: Tradingview.com

20 000 долларов на короткое время снова появляются

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что за день курс BTC/USD вырос до $20 085, что стало лучшим показателем с 30 июня.

Большую часть праздничных выходных пара провела на уровне около $19 000, но отсутствие торгов на Уолл-стрит в конечном итоге не стало препятствием для быков. 

Более тонкие книги заказов на выходные, вероятно, усилили волатильность по сравнению с базовыми объемами, но, тем не менее, на момент написания статьи биткоин вырос на 3% за день.

Пока не обнуляется #BTC pic.Twitter.com/8KuliZn0QC

- Материаловед (@Mtrl_Scientist) 4 июля 2022 г.

"Биткоин успешно сформировал "бычью дивергенцию" на дневном таймфрейме впервые с момента прорыва ниже $20 000", - отметил популярный аналитик Мэтью Хайланд.

Тем временем аналитический ресурс Whalemap подтвердил, что киты, покупающие монеты по цене $19 200, вновь оказали поддержку рынку.

Да https://t.co/0SrIWe72OR

- whalemap (@whale_map) 4 июля 2022 г.

Как сообщает Cointelegraph, киты проявили большой интерес к уровням непосредственно ниже $20 000, явно не решив дожидаться появления столь желанных уровней в $16 000 и ниже.

"Передача 19,5 тысяч долларов - это триггер для биткоина", - добавил автор статьи в Cointelegraph Майкл ван де Поппе.

В то же время альткоины воспользовались всплеском Биткоина, а Эфир (ETH) вырос почти на 6% и преодолел отметку в 1100 долларов США.

1-часовой свечной график ETH/USD. Источник: Tradingview.com
1-часовой свечной график ETH/USD. Источник: Tradingview.com

Другие криптовалюты, входящие в десятку крупнейших по рыночной капитализации, в целом показали дневной прирост около 5%.

Источник