Биткойн (BTC) восстановил большую часть своих недавних потерь 4 февраля, но сохраняются опасения, что грядет повторное тестирование на 30 000 долларов.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

38 600 долларов США остаются центральным стержнем

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC/USD вернулся к $38 000 в пятницу, увеличившись более чем на 2% за 24 часа.

Пара резко восстановилась за ночь после того, как в течение двух дней подряд страдала от рук американских продавцов акций.

Аналогичный поворот для технологических акций позже в четверг, когда Amazon набрал 15%, подготовил почву для роста биткойнов, при этом сторонники BTC, тем не менее, критикуют чрезмерную волатильность некоторых акций.

Тем временем отскок может каким-то образом предотвратить более глубокую коррекцию биткойнов, тем не менее, автор Cointelegraph Микаэль ван де Поппе считает это «вероятным» шагом.

«В целом, наиболее вероятным случаем является еще один прорыв минимумов биткойнов в районе 30-33 тысяч долларов, после чего мы создаем бычье расхождение, и веселье продолжается», — заявил он поздно вечером в четверг.

Он повторил, что для того, чтобы произошел сдвиг парадигмы, область около 38 600 долларов все еще должна быть пробита и удержана.

«BTC все еще формирует свечу нерешительности чуть ниже ключевого сопротивления в $ 38650», — сказал коллега-трейдер и аналитик Rekt Capital в своем последнем твите о том же уровне.

«Тем не менее, на данный момент BTC может удерживать вершину свечи прошлой недели в качестве поддержки. Технически BTC все еще находится в диапазоне 28000-38000 долларов до дальнейшего уведомления».

Pentoshi выбрал более длительные временные рамки, перемежая месяцы осторожных прогнозов по BTC новой надеждой на возрождение.

Когда $ BTC входит в зеленую зону. Мои часы Bera заканчиваются, и начинаются часы Bulla

Сумасшедший, как это работает. Месяцы медвежьей проводки на основе макросов после отклонения.

Скоро большинство обдумает это, когда это действительно только начинается

Миллиардеры, нации, институты соревнуются за дефицит

(Х) pic.Twitter.com/0vcuRAahw6

— Pentoshi DMS — МОШЕННИКИ (@Pentosh1) 3 февраля 2022 г.

Как сообщает Cointelegraph, индикаторы сети продолжают указывать на такое возрождение раньше времени на этой неделе, преодолев двухмесячный спад.

Эфириум достиг двухнедельного максимума выше 2800 долларов

Что касается альткоинов, Ether (ETH) и Solana (SOL) лидировали в течение дня, оба продемонстрировали 24-часовой прирост выше 5%.

Связанный с этим: Биткойн-киты покупают по 38 тысяч долларов, поскольку предложение BTC на кита достигает 10-летнего максимума

ETH/USD опередил BTC/USD и превысил 2800 долларов, поскольку трейдер и создатель полос Боллинджера Джон Боллинджер предположил, что текущие уровни являются удовлетворительной зоной покупки для его распределения ETH.

Это кажется хорошим дополнением к моей позиции $Ethusd.

— Джон Боллинджер (@bbands) 3 февраля 2022 г.

«Эфириум здесь действует даже сильнее, чем Биткойн», — добавил Ван де Поппе, поскольку крупнейший альткойн по рыночной капитализации достиг самого высокого уровня с 21 января.

1-дневный свечной график ETH/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
1-дневный свечной график ETH/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Источник