Цена биткоина упала почти на 8% за последний день из-за высокого отчета по индексу потребительских цен.

Цены большинства альткоинов упали на соответствующих графиках после того, как индекс CPI показал рост на 0,1% в августе, в результате чего нескорректированное значение достигло 8,3%.

Ожидалось, что годовой рост составит 8,1%. За последние 24 часа биткоин потерял 4%.

Учитывая, что рынок переживает продолжительную распродажу, можно ожидать дальнейшего падения стоимости BTC. Технический прогноз для монеты был медвежьим, так как покупатели покинули рынок на момент написания статьи.

В течение последнего месяца цена биткоина боролась на уровне $18 900, но за последнюю неделю ей удалось пробить этот ценовой уровень.

Биткоин преодолел отметку в 22 000 долларов. Недавний удар от отчета по ИПЦ подтолкнул монету вниз.

Индикаторы выбрали сторону медведей, учитывая, что в настоящее время на рынке доминируют продавцы. Объем мирового криптовалютного рынка сегодня составляет $1,04 трлн, при этом за последние 24 часа он изменился на 2,5% в отрицательную сторону.

Анализ цены биткоина: Однодневный график

На однодневном графике цена биткоина составляла $20 200 | Источник: BTCUSD на TradingView
На однодневном графике цена биткоина составляла $20 200 | Источник: BTCUSD на TradingView

На момент написания статьи BTC торговался на уровне $20 200. Резкое падение с отметки $22 000 произошло из-за неожиданного числа из отчета CPI.

Непосредственное сопротивление для цены биткоина находилось на отметке $21 000. Если BTC удастся преодолеть этот уровень, он может вернуться к торговле выше отметки $22 000.

Местная поддержка для BTC находилась на уровне $19 200. Однако в условиях интенсивной распродажи монета может упасть и торговаться вблизи линии поддержки $18 900.

Объем торгов биткоином на прошедшей сессии немного вырос, что свидетельствует о притоке покупательской силы.

Технический анализ

Биткоин продемонстрировал небольшой рост числа покупателей на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткоин продемонстрировал небольшой рост числа покупателей на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView

BTC зарегистрировал резкое падение покупательной способности за последние 24 часа. Это снижение числа покупателей еще больше подтолкнуло цену к ближайшей линии поддержки.

Индекс относительной силы оказался ниже полулинии, что указывает на сильные продажи и, следовательно, на "медвежий" настрой.

За последние несколько торговых сессий RSI отметил небольшой подъем, указывая на то, что сила покупки немного возросла.

Цена биткоина только что пробила линию 20-SMA, что также было признаком того, что продавцы двигали ценовой импульс на рынке.

Биткоин зарегистрировал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткоин зарегистрировал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView

BTC показал сигнал на покупку, несмотря на то, что рынок зарегистрировал крошечный сигнал на покупку после того, как сила покупки показала рост.

Awesome Oscillator отображает общую силу рынка и направление движения цены. AO поднялся выше полулинии, указывая на то, что покупатели могут действовать в соответствии с этим ценовым действием.

Даже если покупатели будут действовать по сигналу на покупку, цена актива вряд ли заметит восходящее движение. Индекс направленного движения сигнализирует о направлении движения цены и импульсе.

DMI был отрицательным, так как линия -DI (оранжевая) была выше линии +DI (синяя). Средний индекс направленности (красный) был выше отметки 20, что означает, что текущее направление цены набрало силу.

Изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com

Источник