Цена биткойнов отреагировала на вчерашний выпуск протоколов FOMC с кратким отскоком до 16 990 долларов, только чтобы вернуться к предыдущему диапазону около 16 800 долларов вскоре после, в течение 30 минут. И эта тенденция может продолжаться в ближайшие недели и месяцы. Макро -аналитик Алекс Крюгер заявил:

Добро пожаловать на рынок насоса и насоса 2023 года. Рынки накачали на падении инфляции, и ФРС бьет его.

Аналитик основал свое мнение о серии твитов от главного корреспондента экономики в Wall Street Journal, Ника Тимираоса. Известный журналист сказал, что одно из ключевых заявлений в протоколах встреч заключается в том, что чиновники ФРС обеспокоены тем, что «неоправданное смягчение финансовых условий» может «усложнить» их борьбу с инфляцией.

Вероятно, это одна из причин, по которой протоколы FOMC почти не содержат обсуждения того, сколько чиновников планируют повысить процентные ставки на февральском собрании. Вместо этого в протоколе говорится, что чиновники продолжают сталкиваться с трудной задачей общения и хотят избежать широкого «необоснованного» смягчения финансовых условий.

В то время как инвесторы видят более быстрое снижение инфляции и реагируют с помощью митингов по оказанию помощи, ФРС, в свою очередь, может разжечь эту эйфорию. Если данные CPI оказываются намного лучше, чем оценок, то явление 13 и 14 декабря, когда данные CPI и собрание FOMC произошли в быстрой последовательности, можно было повторить.

В преддверии и после выпуска данных ИПЦ цена биткойнов выросла почти на 10% до 18 350 долларов, только чтобы быть возвращенным на Землю из-за ястребы ФРС. Биткойн впоследствии упал на 12% до 16 280 долларов.

Эта торговля «насосом и ударом» может продолжаться в январе и феврале, поскольку многочисленные эксперты предсказывают еще одно значительное падение инфляции. Данные CPI за декабрь 2022 года будут опубликованы 12 января 2023 года, в 8:30 утра по восточному поясному времени. Таким образом, положительные числа могут вызвать ралли, но с жесткой сроком срока действия.

Следующее собрание FOMC состоится с 31 января по 01 февраля. Затем последующая пресс -конференция будет проходить как обычно в 14:00 EST на второй день. Это когда ястребиный молоток ФРС может нанести удар, снова снизив цену биткойна.

Во время печати цена биткойнов составляла 16 793 долл. США, что застряла в напряженном диапазоне от 16 250 до 17 000 долл. США до 17 декабря.

Цена биткойнов (BTC / USD), 1-дневная диаграмма
Цена биткойнов (BTC / USD), 1-дневная диаграмма

Биткойн цена в преддверии следующей встречи FOMC

Протоколы встречи также показывают, что чиновники ФРС согласились с тем, что ФРС необходимо замедлить темпы его агрессивных повышений (50 б.п. в декабре). В то же время он отметил, что «большинство участников подчеркивали необходимость сохранить гибкость и опциону при перемещении политики в более ограничительную позицию».

Это может предположить, что чиновники ФРС могут быть готовы вернуться к увеличению четверти процентного пункта на следующей встрече, но также также, что они остаются открытыми, даже выше, чем ожидалось, конечная ставка, если высокая инфляция сохранится.

Протоколы также показывают, что на декабрьском собрании было выражено относительно мало проблем, что центральный банк может зайти слишком далеко на данный момент и вызвать рецессию. Только некоторые участники признали, что риски для инфляции, должно быть, стали более сбалансированными, а это означает, что риск делать слишком мало не было намного больше, чем риск делать слишком много.

В ответ Goldman Sachs прокомментировал, что «питались либо разворотами слишком рано и превращаются в сценарий с высокой инфляцией, который довольно несет в себе доллар, что помогает золоту, или они слишком поздно разразились и вызывают гораздо большую рецессию, чем по цене прямо сейчас, в результате Полет в безопасность помогает золоту ».

Показанное изображение от Yahoo! Спорт, диаграмма от TradingView.com

Источник