Волатильность биткоина (BTC) снизилась в последние выходные июля по мере приближения закрытия месяца.

1-часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
1-часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

200-недельная скользящая средняя в фокусе для закрытия июля

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC/USD удерживает $24 000 в качестве сопротивления до 30 июля.

Во второй половине недели пара выиграла от макроэкономических факторов, способствовавших росту рисковых активов, включая флэш-финиш американских акций. Индексы S&P 500 и Nasdaq Composite за неделю выросли на 4,1% и 4,6% соответственно.

Однако аналитики предупреждают, что в период до 31 июля может произойти все, что угодно, так как внебиржевые торги могут вызвать волатильные условия на недельных и месячных закрытиях благодаря снижению ликвидности.

"Мы просто будем сидеть и наблюдать за рынком до закрытия недели, как всегда", - резюмировал Джош Рагер.

"Трудно серьезно подойти к каким-либо сделкам, хотя в текущем состоянии рынка это могут быть несколько аутсайдеров, которые продолжают хорошо работать в выходные".

Другие сосредоточились на значении текущих уровней спотовых цен, которые находятся выше ключевой 200-недельной скользящей средней (MA) на уровне $22 800. Завершение недели выше этой линии тренда станет для биткоина первым с июня.

#BTC очень близок к тому, чтобы совершить недельное закрытие выше 200-недельной МА

Технически, похоже, что BTC успешно возвращает себе 200-недельную MA в качестве поддержки$BTC #Крипто #Биткоин pic.Twitter.com/ue00XDT9O0

- Rekt Capital (@rektcapital) 29 июля 2022 г.

Приняв консервативный краткосрочный взгляд, популярный трейдер Роман, однако, призвал вернуться по крайней мере к $23 000 благодаря условиям "перекупленности".

$BTC H4

Пока что мы видим отклонение для потенциальной двойной вершины от вчерашнего вызова.

PA - объем вниз / цена вверх является медвежьим фактором. MACD откатывается. RSI перекуплен.

Я ожидаю отката минимум до 23 тыс. DT подтвердится при закрытии ниже 20.7k.#bitcoin #криптовалюта #криптотрейдинг pic.twitter.com/aOahZDddYyC

- Роман (@Roman_Trading) 29 июля 2022 г.

На неделе оптимизм на криптовалютных рынках продолжал расти, а индекс страха и жадности криптовалют достиг самого высокого уровня с 6 апреля, выйдя из самого продолжительного периода "крайнего страха".

На уровне 45/100 индекс официально находился на "нейтральной" территории в этот день.

Crypto Fear & Greed Index (скриншот). Источник: Alternative.me
Crypto Fear & Greed Index (скриншот). Источник: Alternative.me

Бычье продолжение намечается для Au

Заглядывая в следующий месяц, автор Cointelegraph Михаэль ван де Поппе считает, что динамика акций продолжит создавать благоприятные условия для подъема криптовалют.

"Похоже, что в августе мы получим продолжение, в том числе в отношении криптовалют и биткоина", - гласила часть обновления в Твиттере 29 июля.

"Летний рельефный митинг!"

Август должен был стать спокойным месяцем для макроэкономических триггеров США, поскольку Федеральная резервная система не должна была изменять политику в плановом порядке до сентября.

Тем не менее, риск усиления инфляции сохраняется, поскольку следующее значение индекса потребительских цен (ИПЦ) должно быть опубликовано 10 августа. На этой неделе Европейский Союз сообщил о самом высоком месячном показателе инфляции в Еврозоне - 8,9%.

Источник