Биткоин (BTC) второй день угрожает поддержке на уровне $20 000 15 сентября, поскольку рынки обрабатывают информацию о слиянии Ethereum (ETH).

1-часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
1-часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

BTC застрял между ценовыми магнитами

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что за ночь курс BTC/USD снова опустился ниже $20 000, но затем на короткое время восстановился выше этой границы.

Крупнейшая криптовалюта в целом не смогла восстановить утраченные позиции после того, как 13 сентября неожиданные данные по инфляции в Соединенных Штатах привели к резкому падению рисковых активов.

Упав на 13,5% по сравнению с максимумом недели на момент написания статьи, биткоин мало вдохновил трейдеров, которые все еще ожидали дальнейших потерь.

Да, мы можем качать отсюда.

Нет, дна нет. pic.Twitter.com/dXYKngcQtR

- Материальные индикаторы (@MI_Algos) 14 сентября 2022 г.

"Бычье настроение выше или после восстановления $20 800 или чего-то подобного, а может быть и выше", - резюмировал популярный трейдер Crypto Ed в своем последнем обновлении на YouTube.

"До тех пор я ожидаю немного большего спада".

Другой трейдер Il Capo of Crypto снова отметил $23 000 и $16 000 как важные уровни по обе стороны от спотовой цены, назвав их "как магнит" в своем твите в этот день.

"Вероятно, рынки останутся спокойными до ФРС на следующей неделе", - продолжил Микаэль ван де Поппе, основатель и генеральный директор торговой фирмы Eight, говоря о ближайших макропрогнозах.

"Возможно, сегодняшние заявления о безработице окажут влияние, но на этом все должно закончиться".

Индексы S&P 500 и Nasdaq Composite в начале торгов незначительно выросли, в то время как криптовалюты все еще не оправились от потерь в начале недели.

Цена ETH упала до трехнедельного минимума

Тем временем рынки альткоинов были во главе с историей, которой не было в Ethereum, который не смог положительно отреагировать на слияние.

Несмотря на заголовки, курс ETH/USD снизился на 8% за день и составил $1 470 на фоне значительной волатильности.

Слияние успешно. POS активирован.

Мы все еще здесь.

- CZ Binance (@cz_binance) 15 сентября 2022 г.

Торговая фирма Cumberland тем не менее заявила, что плавный переход Merge на Proof-of-Stake (PoS) сам по себе является "выдающимся" достижением.

"Тот факт, что она прошла успешно и без происшествий, является невероятным свидетельством вовлеченных людей и того, что они сделали для мира криптовалют, цифровых активов и децентрализованных вычислений", - говорится в одном из сообщений в Twitter.

"При каждом снижении биткоина в два раза люди говорили, что это событие было оценено по цене. Но каждый халвинг был событием, о котором покупали новости", - добавил Чарльз Эдвардс, создатель аналитического ресурса LookIntoBitcoin.

"Кажется, все называют слияние событием по продаже новостей. Я подозреваю, что это не так. Слияние - это уменьшение Ethereums вдвое".
1-часовой свечной график ETH/USD (Binance). Источник: TradingView
1-часовой свечной график ETH/USD (Binance). Источник: TradingView

Источник