Биткоин (BTC) попытался преодолеть локальные минимумы 16 сентября на фоне усиления последнего нисходящего кросс-криптовалютного тренда.

1-часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
1-часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Никакого облегчения для быков BTC после слияния

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что на момент написания статьи курс BTC/USD приблизился к $19 600, а поддержка покупателей лишь предотвращает дальнейшее падение.

Этот уровень оставался на месте в качестве внутридневного дна по мере завершения слияния Ethereum (ETH), что вызвало распродажу, которая привела ETH/BTC к трехнедельным минимумам.

1-дневный свечной график ETH/BTC (Binance). Источник: TradingView
1-дневный свечной график ETH/BTC (Binance). Источник: TradingView

На фоне мрачного настроения трейдеры и аналитики не проявили особой склонности к пересмотру своих рыночных прогнозов.

"Я чувствую себя уверенно в сценарии быстрого роста до 23 тыс. на BTC и 1800 на ETH и большого сброса оттуда", - написал Il Capo of Crypto, подтвердив свою давнюю теорию.

"Время покажет".

Предупреждая, что ситуация "выглядит не очень хорошо", популярный аккаунт CryptoBullet тем временем потребовал возврата к 100-периодной скользящей средней (MA), чтобы перевернуть бычий тренд на 4-часовом графике.

Теперь это не выглядит хорошо

Условия те же - верните МА100 и я буду быком pic.Twitter.com/sbogDrqkcE

- CryptoBullet (@CryptoBullet1) 16 сентября 2022 г.

Далио: Повышение ставки ФРС приведет к падению акций

После очередного дня потерь американских акций инвестор Рэй Далио сделал несколько новых медвежьих выводов о том, что нынешний инфляционный климат будет означать для рынков.

В своем последнем сообщении в блоге, опубликованном 13 сентября, Далио предсказал, что совокупный ущерб для акций будет стоить им 30% от их текущей оценки.

"Рост процентных ставок будет иметь два вида негативного влияния на цены активов: 1) ставка дисконтирования приведенной стоимости и 2) снижение доходов от активов из-за ослабления экономики. Мы должны учитывать и то, и другое", - пояснил он.

"Каковы ваши оценки по этому поводу? По моим оценкам, повышение ставок с нынешнего уровня до 4,5 процента окажет примерно 20-процентное негативное влияние на цены акций (в среднем, хотя больше для активов с большей продолжительностью и меньше для активов с меньшей продолжительностью) на основе эффекта дисконтирования приведенной стоимости и примерно 10-процентное негативное влияние от снижения доходов".

Это будет представлять опасность для высококоррелированных криптовалютных рынков, в результате чего биткоин будет стремиться к уровням ближе к $10 000.

Как сообщает Cointelegraph, это число в настоящее время не чуждо радарам долгосрочных прогнозистов.

Согласно данным инструмента CME FedWatch, на заседании Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), которое состоится в ближайшую неделю, Федеральная резервная система США может пойти на дальнейшее повышение процентной ставки на 75 базисных пунктов, а некоторые участники рынка ожидают даже 100 базисных пунктов.

График вероятности целевой ставки ФРС. Источник: CME Group
График вероятности целевой ставки ФРС. Источник: CME Group

Источник