Цена биткойна пережила предательские выходные, завершив то, что было почти 20-процентным падением после заседания ФРС на прошлой неделе. Распродажа привела к тому, что самая крупная криптовалюта по рыночной капитализации достигла самого низкого уровня за весь год, впервые установив значительно более низкий минимум в 2022 году.

С BTCUSD по цене 33 000 долларов за монету, сохранится ли ежемесячная поддержка на более высоком таймфрейме?

Цена биткойна установила более низкий минимум 2022 года: где дно?

Цена биткойна упала на 32% по сравнению с максимумами апреля 2022 года и на 50% по сравнению с пиком 2021 года. Прошлый год стал для криптоинвесторов катанием на американских горках, установив не один, а два отдельных более высоких максимума выше 60 000 долларов.

После ноябрьской двойной вершины, вызванной EFT, продолжающийся нисходящий тренд привел BTCUSD к более низкому минимуму в 2022 году и поставил под угрозу минимум 2021 года, составивший около 29 800 долларов.

Биткойн достиг самой низкой цены за весь 2022 год. | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
Биткойн достиг самой низкой цены за весь 2022 год. | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Насколько глубоко это заходит? Сохранится ли ежемесячная поддержка на уровне 33 000 долларов?

Более низкие минимумы и более низкие максимумы являются признаком подтвержденного нисходящего тренда на таймфреймах между дневным и недельным графиком. Тренды могут различаться на разных таймфреймах, так что не все надежды потеряны.

В настоящее время структура бычьего рынка на месячных таймфреймах остается неизменной. Если BTCUSD сможет остаться выше месячного блока сопротивления, может сформироваться двойное дно и установить более высокий минимум.

Ежемесячная поддержка в настоящее время повторно тестируется и должна удержаться, иначе все еще ждет более сильное падение. | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
Ежемесячная поддержка в настоящее время повторно тестируется и должна удержаться, иначе все еще ждет более сильное падение. | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Биткойн потерпел поражение в течение прошлого года из-за тесной корреляции с акциями технологических компаний, стремительного роста инфляции и повышения процентных ставок ФРС. Crypto Fear & Greed Index достиг крайнего уровня страха, а настроения стали самыми медвежьими за последнее время.

Хотя перспективы мрачны, некоторые из самых известных и успешных инвесторов всегда выступают за покупку, когда другие боятся. Сейчас самое время?

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Твиттере или присоединяйтесь к Telegram TonyTradesBTC, чтобы получать эксклюзивную информацию о рынке и обучаться техническому анализу. Обратите внимание: содержание носит образовательный характер и не может рассматриваться как совет по инвестированию.

Избранное изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Источник