Вчера биткоин снова попытался взять курс на $27 500, но был отвергнут и отброшен обратно на юг.

Большинство альткоинов сегодня также в минусе, а ETH опустился ниже $1 900. XRP, с другой стороны, вырос за день чуть более чем на 2%.

BTC опустился ниже $27K

Несмотря на позитивное начало прошлой недели, в результате которого BTC поднялся на север до трехнедельного максимума на уровне $28 500, семидневный период закончился для актива не слишком удачно. В пятницу он упал до недельного минимума в $26 500 (на Bistamp), но к выходным сумел восстановить часть потерь.

Как и несколько предыдущих, выходные прошли довольно спокойно, BTC провел большую их часть на уровне около $27 000. Он начал рост, который привел его к многодневному максимуму чуть ниже $27 500, но медведи перехватили это движение и не допустили дальнейшего роста.

Как раз наоборот, биткоин направился прямо на юг, что привело его к самой низкой позиции с пятницы, ниже $27 000. В результате рыночная капитализация BTC за день снизилась более чем на 5 млрд долларов до 520 млрд долларов. Его доминирование над альтами также немного снизилось и составило 45,8%.

Источник