Биткойн потерял почти 10% своей стоимости за последние 24 часа, упав ниже 30 000 долларов впервые с июля 2021 года. И один аналитик опасается, что крупнейшая криптовалюта может упасть еще сильнее.

Падение BTC во вторник более чем на 55 процентов ниже его рекордного максимума ноября 2017 года в размере 69 000 долларов. С начала года цены на биткойны снизились на 34%.

С начала года цены на биткойны снизились на 34%. Около 20:00 самый востребованный криптоактив в мире упал до 29 870,30 долларов. EST, показывают данные TradingView.

Предлагаемая литература | Шиба-ину: самый большой долларовый холдинг среди самых богатых китов Ethereum

Падение биткойнов связано с акциями

Традиционные финансовые рынки и криптовалюты подверглись распродаже в результате агрессивного ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы и опасений рецессии.

В последний раз крупнейшая по рыночной стоимости криптовалюта опускалась ниже уровня 30 000 долларов 20 июля 2021 года, когда она достигла 29 301 доллара, прежде чем восстановиться.

Поскольку за последний год учреждения присоединились к рынкам биткойнов и криптовалют, их корреляция с ценами акций выросла. Следовательно, Уолл-стрит переживает трудный день, поскольку акции технологических компаний продолжают падать. Индекс Nasdaq снизился на 4,3%.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 594 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 594 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Аналитик видит падение BTC ниже

Биткойн может «возможно получить мини-отскок около 35 000 долларов, но если мы не сломаем линию тренда на уровне около 37 000 долларов, я прогнозирую 29 000 долларов в ближайшие недели или неделю», — говорит криптоаналитик Венди О в новом видео в социальных сетях.

Многочисленные криптовалютные инвесторы предположили, что Биткойн — это версия золота цифровой эпохи, потенциальная инвестиция в безопасное место и хеджирование инфляции.

Однако ценовое поведение криптовалют подразумевает, что рынок не рассматривает эти крайне нестабильные активы как надежные хранилища стоимости во времена экономической нестабильности.

Предлагаемая литература | Биткойн-резня продолжается, поскольку BTC распадается до 34 тысяч долларов

Криптовалютный рынок испытывает трудности в течение нескольких недель

Как и на фондовом рынке, рынок криптовалют в течение нескольких недель находился под давлением, поскольку инвесторы справляются с устойчиво растущей инфляцией, продолжающимся водоворотом экономических событий, все чаще происходящим из-за вторжения России в Украину, и ужесточением денежно-кредитной политики США со стороны ФРС.

«Долгосрочные фундаментальные показатели биткойна не изменились, но восстановление до рекордных максимумов займет очень много времени. Биткойн начнет стабилизироваться, когда бойня на Уолл-стрит закончится, и многие инвесторы все еще находятся в режиме панических продаж прямо сейчас. — заявил старший рыночный аналитик Oanda Эдвард Мойя.

На прошлой неделе центральный банк повысил процентные ставки на 50 базисных пунктов и пообещал сократить свои активы; вместо того, чтобы покупать облигации для стимулирования экономики, он будет избавляться от них для борьбы с инфляцией.

Стоимость криптовалют довольно изменчива. Эксперты говорят, что это то, с чем криптоинвесторы будут продолжать сталкиваться.

Избранное изображение Pexels, диаграмма с TradingView.com

Источник