Биткойн (BTC) еще больше упал на открытии Уолл-стрит 6 мая на фоне предупреждения о том, что распродажа акций США «еще не закончилась».

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Новограц: «Мягкой посадки у нас не будет»

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что цена BTC/USD на Bitstamp достигла 35 268 долларов, в результате чего только трехдневные потери составили 11,9%.

Американские акции, пережившие кровавый четверг, не были настроены на ралли с облегчением, поскольку S&P 500 и Nasdaq 100 упали еще на 1% и 0,85% соответственно.

«Распродажа Nasdaq еще не закончилась», — заявил CNBC Майк Новограц, генеральный директор банка по торговле криптовалютой Galaxy Digital.

Комментируя планы Федеральной резервной системы по «мягкой посадке» по снижению инфляции до целевого уровня, Новограц предупредил, что такого сценария не произойдет.

В то же время в биткойнах появлялись сравнения между спотовой ценой сейчас и в то же время в прошлом году.

«Похоже, что BTC перевернул уровень ~ 38 000 долларов в новое сопротивление», — сообщил подписчикам в Твиттере популярный трейдер и аналитик Rekt Capital.

«Что теперь означает… BTC подтвердил возврат к диапазону от 28 до 38 тысяч долларов, который был местом консолидации в первом и втором кварталах 2021 года».

Еще один твит отметил, что BTC/USD приближается к долгосрочному диапазону поддержки, который функционировал как второй из двух важных уровней поддержки на недельном графике наряду с уже потерянным более высоким минимумом.

#BTC потерял один из двух важных уровней поддержки бычьего рынка:

• Макро более высокий минимум (черный) ❌$ BTC медленно приближается к критической области спроса:

• Низкий макродиапазон (зеленый) ⏱️

Этот низкий диапазон — это то, что поддерживает тезис «Макро-диапазон повторного накопления» для #Bitcoin#Crypto https://t.co/3WmnTsCixL pic.Twitter.com/6SMjrHziYg

— Рект Капитал (@rektcapital) 6 мая 2022 г.

Предупреждение о рыночной капитализации альткойнов

Тем временем в альткойнах наблюдались смешанные действия, поскольку биткойн снижался, но общая картина выглядела мрачной.

Эфир (ETH) скопировал трехдневные потери на 11-12% на BTC/USD, в то время как другим крупным альткойнам удалось немного сдержать удар.

Часовой свечной график ETH/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график ETH/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Тем не менее, 6 мая общая рыночная капитализация криптовалюты, за исключением биткойнов, приблизилась к серьезной поддержке.

Индекс альткоинов вот-вот пробьет основную поддержку. Следующая поддержка на 50% ниже.

Реальная капитуляция ниже этого уровня. pic.twitter.com/wtXHPUkiI9

— Иль Капо Крипто (@CryptoCapo_) 6 мая 2022 г.

Тем временем целевые цены на биткойны на этой неделе по-прежнему сосредоточены на уровне 30 000 долларов и ниже.

Источник