Криптовалютный рынок остается в постоянном движении, поскольку инвесторы снова сосредоточены на том, какие шаги может предпринять Федеральная резервная система США для борьбы с растущей инфляцией, а рынки колеблются, поскольку ситуация в Украине остается напряженной.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена биткойна (BTC) колеблется около уровня поддержки в 44 000 долларов, и трейдеры надеются, что обратная фигура на графике «голова и плечи» приведет к устойчивому бычьему прорыву.

1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView
1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView

Вот обзор того, за чем следят несколько рыночных аналитиков, поскольку глобальные проблемы, от инфляции до войны, продолжают ощущать свое присутствие на рынке криптовалют.

Балансовый объем показывает бычий разворот

Аналитик рынка и пользователь Твиттера под псевдонимом IncomeSharks предоставили информацию о том, что может ожидать биткойн на основе его балансового объема (OBV), который является индикатором импульса, который использует объемный поток для прогнозирования изменений в цене актива. который представил следующий график, подчеркивающий бычий разворот индикатора.

1-дневный график OBV BTC/USD. Источник: Твиттер
1-дневный график OBV BTC/USD. Источник: Твиттер

Аналитик сказал,

«И люди говорят мне, что мы не достигли дна… Это почти более бычий шаг, чем в прошлый раз, когда мы поднялись с 30 000 до 60 000 долларов. Двойное дно, очень резкий бычий всплеск V. Ценовое движение — это просто шум, и люди слишком много прислушиваются к этому. Крипто твиттер».

Бычий, если BTC держит 42 000 долларов

Аналогичный бычий взгляд на текущее ценовое движение для BTC был предложен аналитиком и пользователем Твиттера под псевдонимом «CredibleCrypto», который опубликовал следующий график более низких временных рамок, который указывает на то, что у Биткойна больше возможностей для роста.

Часовой график BTC/USD. Источник: Твиттер
Часовой график BTC/USD. Источник: Твиттер

CredibleCrypto сказал:

«Сильные движения вверх, неглубокие откаты, продолжение. Пока 42 000 долларов удерживают волновую структуру LTF, это указывает на то, что мы, вероятно, начинаем следующий толчок вверх».

Цена биткойна может вырасти на 25%

Последний фрагмент анализа, который также принимал во внимание импульс BTC, был предложен рыночным аналитиком и пользователем Twitter Калебом Франсеном, который опубликовал следующий график, включающий осциллятор Williams%R, индикатор импульса, который измеряет уровни перекупленности и перепроданности.

Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер
Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер

По словам Франсена, «когда происходит полное колебание от «перепроданности» до «перекупленности», это указывает на толчок импульса», событие, которое происходило с биткойнами шесть раз с января 2020 года.

Франсен сказал,

«После недельного толчка средняя доходность за 1 месяц составляет +25%. Williams%R пытается завершить 4-недельный импульс прямо сейчас. Я буду очень оптимистичен, если (большое «если») Биткойн сможет обеспечить сильный еженедельное закрытие».

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,999 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 42%.

Источник