Биткойн (BTC) упал на открытии Уолл-стрит 24 мая, поскольку слабость акций привела к возвращению давления со стороны продавцов.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Акции не дают криптовалюте передышки

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView следовали за курсом BTC/USD, поскольку он вновь достиг самых низких уровней за последние семь дней.

На момент написания BTC/USD торговался на уровне около 28 800 долларов на фоне волатильности, достигнув 28 614 долларов на Bitstamp — последний раз эта зона наблюдалась 18 мая.

S&P 500 потерял 2,4% на открытии, а Nasdaq 100 снизился на 3,5%.

Акции снова контролируют цену #Bitcoin. Что удивительно, так это то, насколько хорошо он держится относительно. У большинства акций ежедневные падения намного больше, чем у BTC.

— IncomeSharks (@IncomeSharks) 24 мая 2022 г.

В свежем обновлении Twitter участник Cointelegraph Микаэль ван де Поппе отметил точку разворота в 29 400 долларов, оставшуюся сопротивлением, что открывает возможность для «зачистки» более низких уровней поддержки.

«Нет прорыва этой области на уровне 29,4 тысячи долларов, так что хорошо видите уровни, которые Биткойн может тестировать здесь», — прокомментировал он вместе с графиком, показывающим цели.

«Серая зона была поддержана на прошлой неделе, но зачистка и тестирование около $ 28,3Kish тоже неплохая вещь. Было бы здорово для длинных позиций».
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Микаэль ван де Поппе/Twitter.
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Микаэль ван де Поппе/Twitter.

В то же время для ресурса мониторинга материалов в сети стена поддержки заявок стала основой для оценки того, куда BTC/USD может пойти дальше.

Проснулся от того, что #Bitcoin находится на вершине ликвидности заявок на ~ 50 миллионов долларов. Это может быть хорошей подготовкой к ралли, но в последнее время такая концентрация ликвидности стала снижаться. Ожидание, чтобы увидеть, действительно ли это поддержка или она направлена ​​на то, чтобы быть заполненным. #FireChartshttps://t.co/VzE3V2kA8Q pic.twitter.com/VgKJw9h0kP

— Существенные индикаторы (@MI_Algos) 24 мая 2022 г.

Последующее обновление показало, что рынок въедается в стену, на которой было немного ниже 28 800 долларов.

Падение альткоина усиливается

Альткойны снова ускорили снижение в течение дня, при этом несколько из десяти крупнейших криптовалют по рыночной капитализации приблизились к 10% ежедневным потерям.

Эфир (ETH) потерял 2000 долларов и торговался на уровне около 1920 долларов на момент написания статьи и приблизился к своей последней линии поддержки над фитилем до минимумов на 1700 долларов, наблюдавшихся на прошлой неделе.

Часовой свечной график ETH/USD (Binance). Источник: TradingView
Часовой свечной график ETH/USD (Binance). Источник: TradingView

Самым большим проигрышем в этот день была Солана (SOL), которая упала на 9,3% до 48 долларов.

Источник