Индекс S & P 500 вырос на 5,85% на прошлой неделе, его лучшие результаты с ноября 2022 года. Большая часть прибыли была вызвана ожиданиями, что Федеральная резервная система больше не будет повысить ставки.

Для сравнения, биткойн (BTC) имел значительную производительность с повышением примерно на 2%. Тем не менее, положительным знаком для инвесторов криптовалюты является то, что риск на настроениях, вероятно, принесет пользу криптовалютному пространству.

Крипто -рыночные данные ежедневно просмотр. Источник: Coin360
Крипто -рыночные данные ежедневно просмотр. Источник: Coin360

Рост биткойна привлек инвестиции в несколько пробитых вуза, которые растут от их долгосрочного сна. Если биткойн не рухнет, восстановление может распространяться на монеты, которые до сих пор не участвовали в росте.

Даже когда биткойн входит в диапазон, выбранные альткойны показывают признаки движения выше. Давайте посмотрим на диаграммы криптовалют Топ-5, которые могут расширить их митинг в ближайшие несколько дней.

Анализ цен на биткойн

Биткойн продолжает торговать возле сопротивления в размере 35 000 долларов, и ценовое действие за последние несколько дней сформировало восходящую картину канала. После резкого ралли плотный восходящий канал обычно считается негативным знаком.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если цена поворачивается, а заново под каналом она может соблазнить нескольких агрессивных трейдеров забронировать прибыль. Это может привести к 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (33 033 долл. США). Сильный отскок от этого уровня предполагает, что быки остаются командованием. Затем они снова попытаются повысить цену выше 36 000 долларов и возобновить восходящий тренд.

Напротив, если цена уменьшается и ломается ниже 20-дневной EMA, пара BTC/USDT может погрузиться в сильную зону поддержки от 32 400 до 31 000 долларов. Ожидается, что быки защитят эту зону со всей их мощью, потому что перерыв ниже, он наклонит преимущество в пользу медведей.

BTC/USDT 4-часовой таблица. Источник: TradingView
BTC/USDT 4-часовой таблица. Источник: TradingView

Пара постепенно поднимается внутри восходящего шаблона канала, но отрицательная дивергенция по индексу относительной силы (RSI) предполагает, что бычий импульс может ослабевать. Если быки хотят сохранить контроль, им придется ударить цену над каналом. Если им удастся это сделать, пара может собраться до 40 000 долларов.

Между тем, у медведей, вероятно, будут другие планы. Они попытаются погрузить цену под каналом и получить верх. Если они успешны, пара может упасть до 32 400 долларов.

Анализ цен космоса

Космос (атом) поднялся над сопротивлением за 7,60 долл. США 30 октября, что завершило двойную нижнюю картину. Быки успешно защищали уровень прорыва между 1-3 ноября.

Ежедневная диаграмма Atom/USDT. Источник: TradingView
Ежедневная диаграмма Atom/USDT. Источник: TradingView

Покупатели выдвинули цену выше 8,25 долл. США 5 ноября, что указывает на возобновление подпресса. Цель шаблона от прорыва бычьей настройки составляет 8,91 доллара. Этот уровень может выступать в качестве барьера, но при скрещивании пара Atom/USDT может стоить до 10 долларов.

Важная поддержка для наблюдения в недостатке составляет 7,60 долл. США. Если медведи тянут цену ниже этого уровня, это будет предложить агрессивные продажи на более высоких уровнях. Затем пара может сбрасывать в 50-дневную SMA ($ 7,07).

Atom/USDT 4-часовой диаграммы. Источник: TradingView
Atom/USDT 4-часовой диаграммы. Источник: TradingView

4-часовая диаграмма показывает, что цена выросла выше ближайшего сопротивления в 8,20 долл., Давшей незначительное преимущество для покупателей. Если быки сохраняют цену выше 8,20 долл., Пара, вероятно, запустит следующий этап вверх до 8,91 долл. США.

Наоборот, если цена уменьшается и ломается ниже 20-EMA, она предполагает, что рынки отклонили более высокие уровни. Это может привести к длинной ликвидации и привлечь цену до сильной поддержки в 7,60 долл. США.

Анализ цен Uniswap

2 ноября Uniswap (UNI) достигла сопротивления накладного расхода в 5 долларов, но быки не могли преодолеть препятствие.

Uni/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Uni/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Незначительным позитивным в пользу быков является то, что они не уступили земли для медведей. Средние перемещения завершили бычий кроссовер, а RSI находится в положительной зоне, что указывает на то, что быки имеют верх. Если покупатели повышают цену выше 5 долларов, пара Uni/USDT может расти до 6 долларов, а затем до 6,40 долл. США.

Вопреки этому предположению, если цена уменьшается с 5 долларов, это предполагает, что медведи продолжают защищать уровень с энергией. Это может снизить цену до 20-дневной EMA (4,36 долл. США), что остается ключевым уровнем для защиты быков, если они хотят сохранить свои преимущества.

Uni/USDT 4-часовая карта. Источник: TradingView
Uni/USDT 4-часовая карта. Источник: TradingView

Покупатели сохранили цену выше 20-EMA, но они не могли преодолеть контрольно-пропускной пункт по 5 долларов. Это указывает на то, что медведи не сдались и пытаются вернуться в игру. Перерыв и закрытие ниже 20-EMA еще больше укрепят медведей. Затем пара может упасть до $ 4,50.

С другой стороны, если цена появится с 20-EMA с силой, это будет указывать на то, что быки продолжают покупать на провале. Это увеличивает вероятность перерыва над сопротивлением накладного расстояния в 5 долларов. Если это произойдет, пара может подняться до 5,50 долларов.

Анализ цен на протокол

Рядом с протоколом (рядом) резко возросла в последние несколько дней, что указывает на то, что быки пытаются вернуть.

Рядом/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Рядом/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Медведи установили жесткое сопротивление на уровне 1,63 доллара, но обнадеживающий знак заключался в том, что быки не позволяли цене опуститься ниже 1,43 доллара. Это говорит о том, что покупатели не спешили бросить прибыль, поскольку они ожидали, что митинг будет продолжаться.

Если покупатели поддерживают цену выше 1,63 доллара, пара ближнего/USDT может подняться до 2 долларов. Риск для подъема-это уровни перекупленности на RSI. Это предполагает возможную консолидацию или коррекцию в ближайшем будущем. Если цена снижается ниже 1,63 доллара, медведи снова попытаются засунуть пару ниже 1,43 доллара.

Рядом/USDT 4-часовой диаграммы. Источник: TradingView
Рядом/USDT 4-часовой диаграммы. Источник: TradingView

После консолидации в жестком диапазоне от 1,43 до 1,59 долл. США в течение некоторого времени, быки утверждали свое превосходство и подняли цену выше. Пара может сначала достичь 1,78 доллара и после этого попытаться попытаться митинг до 2 долларов.

Средние скольжения растущего движения указывают на преимущество для покупателей, но уровни перекупления на RSI предполагают, что консолидация или коррекция в краткосрочной перспективе возможны. Падение ниже 20-EMA будет первым признаком того, что быки теряют свою хватку. Пара может затем упасть до 50-SMA.

Анализ цен на Axie Infinity

Axie Infinity (AXS) находилась в сильной фазе восстановления в течение последних нескольких дней, но медведи не сдались и продают около 6 долларов.

Axs/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Axs/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Медведи пытались потянуть цену до 20-дневной EMA ($ 5,11), но быки приобрели провалы ниже 5,40 долл. США, как видно из длинного хвоста на свечах. Покупатели пытаются возобновить восходящий тренд, выдвинув цену выше 6 долларов. Если они смогут справиться с этим, пара AXS/USDT может начать марш на север до 6,55 долл. США, а затем до 7 долларов.

Если быки хотят предотвратить восходящий тренд, им придется выдержать цену ниже 20-дневной EMA. Затем пара рискует более глубокой коррекцией до 4,65 долл. США.

AXS/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView
AXS/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView

Пара сломалась над симметричным рисунком треугольника на 4-часовой диаграмме, что указывает на возобновление восходящего тренда. Пара может подняться до 6 долларов, где медведи могут снова установить сильную защиту.

Если цена уменьшается от этого уровня, пара может опуститься до 20-EMA. Сильный отскок от этой поддержки улучшит перспективы митинга свыше 6 долларов. Пара может тогда прыгнуть до 6,40 доллара. Медведи вернутся на сиденье водителя, если они потянули цену ниже 5,17 долл. США.

Источник