Биткойн (BTC) остановил потери, в то время как акции Соединенных Штатов 22 июня дрейфовали вниз, поскольку Федеральная резервная система хранила молчание о денежно-кредитной политике.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Пауэлл молчит о шагах ФРС

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что курс BTC/USD колеблется около 20 500 долларов на открытии Уолл-стрит 22 июня.

Пара упала ниже отметки в 20 000 долларов за ночь, прежде чем восстановиться, по-прежнему ниже максимума в 21 700 долларов в предыдущие дни.

Рынки приготовились к неожиданным сюрпризам после выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла перед Конгрессом в этот день, что в конечном итоге не дает свежего взгляда на подход центральных банков к сдерживанию безудержной инфляции.

«Мы ожидаем, что текущее повышение ставок будет уместным; темпы этих изменений будут по-прежнему зависеть от поступающих данных и меняющихся перспектив экономики», — говорится в копии показаний Пауэлла, опубликованных перед его появлением.

«Мы будем принимать решения от встречи к встрече и будем продолжать излагать наши мысли как можно более четко».

И S&P 500, и индекс Nasdaq Composite открылись небольшим снижением после быстрого роста днем ​​ранее, что обеспечило аналогичные неизменные условия для криптовалютных рынков.

Как сообщает Cointelegraph, консенсус среди аналитиков, тем не менее, по-прежнему указывает на дальнейшие повторные тесты более низких уровней, при этом 16 000 долларов особенно популярны в случае биткойнов.

«Снижающийся объем с завершенной импульсной волной. Слишком долго искал откат ABC. Я открыл длинную позицию, но закрыл ее из-за завершения структуры здесь», — объяснил популярный аккаунт в Твиттере Crypto Tony о настройке рынка овернайт.

Его опасения по поводу низкого объема при восходящем импульсном движении разделил коллега-трейдер и аналитик Rekt Capital, который призвал подписчиков в Твиттере не слишком верить в силу ралли.

«Объем этого недавнего отскока BTC очень низкий, и в нем преобладают продавцы», — написал он.

«Это не тот объем, который наблюдается у BTC на дне медвежьего рынка».
График эффективной ставки по фондам ФРС. Источник: Федеральная резервная система.
График эффективной ставки по фондам ФРС. Источник: Федеральная резервная система.

Отчет находит серебряные подкладки в криптооблаке

Глядя на светлую сторону, тем временем торговая фирма QCP Capital сообщила, что она увидела снижение медвежьих условий после того, как биткойны восстановили 20 000 долларов в выходные.

«В субботу уровни поддержки прорвались, и BTC рухнул до 17 567, а ETH — до 879. Для BTC это 75-процентная просадка по сравнению с историческими максимумами (82% для ETH). Кредитный кризис в криптовалюте в самом разгаре», — говорится в сообщении. свой последний рыночный циркуляр, выпущенный для подписчиков канала Telegram.

«Однако мы были приятно удивлены сильным отскоком от минимумов в воскресенье и на этой неделе, в результате чего BTC вернулся выше 20 000, а ETH — выше 1100».

В продолжение он объяснил, что ставки финансирования на рынках деривативов теперь более стабильны, а давление со стороны продавцов на минимумы выходных было вызвано тем, что «больше майнеров сокращают запасы».

Что касается макроэкономической ситуации, QCP отметил падение цен на нефть как положительный шаг против инфляционного давления.

«С учетом сказанного, мы остаемся начеку. Погашение фондов в конце квартала, вероятно, окажет некоторое давление на цены наряду с возможностью обнаружения новых случаев неплатежеспособности криптовалюты», — добавил он.

Источник