По мере того как биткоин преодолевает отметку в $20 000, рынок ожидает сильного октября. На момент написания статьи криптовалюта торгуется между $19 712 и $20 479.

С тех пор как крах 13 сентября потряс мировую финансовую систему, это самая высокая торговая цена BTC, которой он достиг.

Поскольку быки BTC уже почти месяц пытаются пробить этот уровень сопротивления, преодоление психологического барьера в $20k является важным событием.

Однако для тех, кто хочет приобрести биткоин или пополнить имеющиеся запасы, прорыв может послужить мощным сигналом к покупке.

Возможно, этот подъем рынка - то, что нужно криптовалютной индустрии для окончания криптозимы.

Взять быка за рога

CryptoQuant утверждает, что многочисленные индикаторы могут обеспечить надежные показания на покупку для трейдеров. Одним из таких факторов является истощение валютных резервов.

Снижение обменных резервов биткоина является оптимистичным показателем, поскольку свидетельствует о росте покупок биткоина.

В этом контексте всегда учитывается изменение оттока иностранной валюты. 4 октября величина оттока валюты составила $47 655,83.

Высокое число для этого индикатора указывает на снижение давления продаж биткоина. Индекс страха и зеленый индекс также растут, предлагая инвесторам и трейдерам сильные сигналы на покупку.

Рост значения RSI может указывать на повышение доверия инвесторов в связи с последними событиями на криптовалютном рынке или психологическим уровнем сопротивления в $20 000.

Диаграмма: TradingView.com
Диаграмма: TradingView.com

Расширенное накопление в перспективе

Рост цены биткоина не является неожиданным. Последние сообщения указывают на то, что биткоин является свидетелем длительного накопления.

С 27 сентября количество биткоин-адресов, на которых хранится от 100 до 10 000 биткоинов, резко возросло.

На данный момент 7-дневная скользящая средняя оказывает динамическую поддержку росту курса биткоина. Текущая поддержка находится на уровне $18 548, а сопротивление - на уровне $20 473.

С учетом того, что текущее движение на стороне быков, мы можем ожидать роста цен в ближайшие дни. Тем временем биткоин все еще борется за то, чтобы преодолеть уровень сопротивления $20 472.

Прорыв этого ценового уровня в конечном итоге приведет к тому, что цена превысит уровень коррекции 78,60 Фибоначчи, расположенный на отметке $21 229.

 Пара BTCUSD потеряла ручку в $20K, теперь торгуется на уровне $19,954 на дневном графике | Источник: TradingView.com
Пара BTCUSD потеряла ручку в $20K, теперь торгуется на уровне $19,954 на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Fintwit, Chart: TradingView.com

Источник