Ценовое действие Биткойна (BTC)-это разговор о городе на этой неделе, и, основываясь на текущих настроениях, выраженных участниками рынка в социальных сетях, можно почти предположить, что долгожданный бычий рынок начался.

Поскольку в период с 22 октября до 24 октября цена биткойнов выросла на 16,1%, медвежьи трейдеры, использующие фьючерсные контракты, оказались ликвидированными до 230 миллионов долларов. Одна точка данных, которая выделяется, - это изменение открытого процента биткойнов, показатель, отражающий общее количество фьючерсных контрактов в игре.

Данные свидетельствуют о том, что шорты биткойнов были застигнуты врасплох 22 октября, но они не использовали чрезмерные рычаги.

Биткойн -фьючерс заполняет открытый интерес, доллар США. Источник: Coinglass
Биткойн -фьючерс заполняет открытый интерес, доллар США. Источник: Coinglass

Во время ралли открытые проценты BTC Futures увеличились с 13,1 млрд. Долл. США до 14 миллиардов долларов. Это отличается от 17 августа, когда цена биткойнов упала на 9,2% всего за 36 часов. Это внезапное движение вызвало 416 миллионов долларов в длинной ликвидации, несмотря на более низкую цену в процентах. В то время открытые проценты Bitcoins Futures снизились с 12 миллиардов долларов до 11,3 млрд. Долл. США.

Данные, по -видимому, подтверждают теорию гамма -сжатия, которая циркулирует, что означает, что у рыночных убытков были свои остановки «преследовать».

$ BTC "Бога свеча" выходит на то, где дилеры вырвались из короткого позиционирования (32 тыс. Долл. США).

Это был гамма -сжатие, а не органическое. pic.Twitter.com/nxm8z8mnda

- не Tiger Global (@notchasecoleman) 24 октября 2023 г.

Биткойн -личность Notchasecoleman объяснил в Social Network (ранее Twitter), что арбитражные столы, вероятно, были вынуждены хеджировать короткие должности после того, как Биткойн сломался выше 32 000 долларов, что вызвало митинг до 35 195 долларов.

Наиболее важной проблемой с короткой теорией сжатия является увеличение открытого интереса BTC Futures. Это указывает на то, что даже если существует соответствующая ликвидация, спрос на новые позиции с заемным средством опередил принудительные закрытия.

Сыграли ли Чанпенг Чжао и BNB роль в ценовом действии биткойнов?

Другая интересная теория от пользователя M4573RCH в X Social Network утверждает, что Changpeng "CZ" Zhao использовал BNB в качестве обеспечения для маржинала по протоколу Венеры, применения децентрализованного финансирования (DeFi) после того, как его вынуждены продать биткойн для «поддерживать» цену токена BNB. Полем

может я чокнутый, но мы только что видели

CZ имеет коллатерал BNB на Венеру

BNB сбрасывание

CZ продает BTC, чтобы удержать BNB

CZ раскрывает кредиты и выплачивает долг на Венеру

BNB на Венеру больше не уязвим для ликвидации

CZ покупает BTC с BNB, чтобы перебалансировать свою позицию BTC@CZ_BINANCE… PIC.TWITTER.COM/NHULDNACB3

- ⚡ (@m4573rch) 25 октября 2023 г.

Согласно теории M4573RCHS, после успешного вмешательства CZ вернул бы проценты по протоколу Венеры и выкупил биткойн с использованием BNB для «перебаланса» этой позиции.

Примечательно, что поставка BNB на платформе превышает 1,2 миллиона токенов на сумму 278 миллионов долларов. Таким образом, предполагая, что 50% позиции контролируется одним предприятием, этого достаточно, чтобы создать длинную позицию в размере 695 миллионов долларов с использованием 5 -кратного левереджа на фьючерсах на биткойны.

Конечно, никто никогда не сможет подтвердить или отклонять такие спекуляции, как манипуляция с Венерой-Бнн или «гамма-сжатие» в производных биткойнах. Обе теории имеют смысл, но невозможно утверждать вовлеченные объекты или обоснование времени.

Увеличение открытого интереса BTC Futures указывает на то, что новые позиции с заемным заемным средством вошли в пространство. Движение могло быть обусловлено новостями о том, что BlackRocks Spot Bitcoin ETF запрос ETF был указан в корпорации Depository Trust & Clearing (DTCC), даже если это событие не увеличивает вероятность одобрения Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Производные биткойны указывают на здоровый бык и место для дальнейшего получения

Чтобы понять, как профессиональные трейдеры расположены после неожиданного ралли, следует проанализировать показатели производных BTC. Обычно, биткойн ежемесячно торгует фьючерсами на 5% до 10% годовой премии по сравнению с спотовыми рынками, что указывает на то, что продавцы требуют дополнительных денег, чтобы отложить урегулирование.

Биткойн 1-месячный фьючерс Премиум. Источник: laevitas.ch
Биткойн 1-месячный фьючерс Премиум. Источник: laevitas.ch

24 октября премия Bitcoin Futures Premium достигла 9,5%, что означало самый высокий уровень за год. Более того, он сломался выше 5% нейтрального порога 23 октября, положив конец 9-недельному периоду, в котором преобладают медвежьими настроения и низкий спрос на длинные позиции.

Чтобы оценить, привел ли перерыв выше 34 000 долл. США к чрезмерному оптимизму, трейдеры должны изучить рынки опционов Биткойн. Когда трейдеры ожидают падения цен на биткойны, дельта 25%, как правило, увеличивается выше 7%, в то время как периоды волнения обычно видят, что он опускается ниже отрицательного 7%.

Биткойн 30-дневные варианты 25% дельта перекосит. Источник: laevitas.ch
Биткойн 30-дневные варианты 25% дельта перекосит. Источник: laevitas.ch

Опции биткойнов 25% дельта перекосились с нейтрального к бычьим 19 октября и продолжались в этом направлении, пока 22 октября не достигли -18%. Это сигнализировало о чрезвычайном оптимизме с торговлей опциями POL (Sell) со скидкой. Нынешний уровень -7% уровня предполагает несколько сбалансированный спрос между вариантами Call (Buy) и PUT.

Все, что вызвало неожиданное ралли цены, побудило профессиональных трейдеров уйти от периода, характеризующегося пессимизмом. Тем не менее, этого было недостаточно, чтобы оправдать чрезмерную цену для вариантов вызовов, что является положительным знаком. Кроме того, нет никаких признаков чрезмерного рычага от покупателей, так как премия за фьючерс остается в скромных 8%.

Несмотря на продолжающиеся спекуляции относительно одобрения Spot Bitcoin ETF, есть достаточно доказательств, чтобы поддержать здоровый приток средств, оправдывая митинг за пределами отметки в 35 000 долларов.

Источник