22 марта Биткойн (BTC) увидел тяжелую волатильность, поскольку Федеральный резерв Соединенных Штатов намекнул, что может остановить повышение процентных ставок.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Пауэлл по ставкам: «Может, а некоторые вместо продолжаются»

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показали резкие движения как вверх, так и вниз для BTC/USD, поскольку ФРС, по которой ФРС поступил в ожидаемые 25 базисных пунктов.

Во время продолжающейся пресс -конференции председатель ФРС Джером Пауэлл, по -видимому, преодолел продолжающийся банковский кризис в США и его последствия, в то же время намекая на то, что дни повышение процентных ставок может быть последним.

Пауэлл сказал, что в подготовленных замечаниях ФРС считает, что «события в банковской системе за последние две недели, вероятно, приведут к более жестким условиям кредита для домохозяйств и предприятий, что, в свою очередь, повлияет на экономические результаты».

«Слишком рано определять степень этих эффектов, и поэтому слишком рано говорить о том, как реагировать на денежно -кредитную политику», - заявил он.

«В результате мы больше не заявляем, что мы ожидаем, что постоянное повышение ставок будет целесообразно для подавления инфляции. Вместо этого мы ожидаем, что некоторые дополнительные политические укрепления могут быть подходящими».

BTC/USD первоначально увидел местные минимумы в размере 27 867 долл. США на Bitstamp вокруг событий, прежде чем вернуться в торговлю свыше 28 000 долл. США, только для того, чтобы продолжать падать на момент написания, поскольку рынки продолжали переваривать ответы Пауэллса на запросы прессы.

В частности, по повышению ставок он сказал, что термины «могут» и «некоторые», в отличие от «постоянного», лучше всего описать будущую политику.

Рынки, принимающие решение ФРС, немного голубия, как заявление о дальнейшем руководстве, более вероятны паузу. Фед теперь говорит, что «какая -то дополнительная корректировка POL может быть уместной». Это понижено по сравнению с предыдущим оператором. Долларовые падения, золото, биткойны, акции, рост, кривая доходности. pic.Twitter.com/5jpibunvei

- Холгер Zschaepitz (@schuldensuehner) 22 марта 2023 г.

Реагируя, некоторые комментаторы, тем не менее, описали, что ФРС Пауэлла «ястребим» в размещении инфляции над банковским кризисом, продолжая пешие прогулки.

«До сих пор ФРС показала, что они привержены более высоким показателям дольше + инфляции как враг № 1»,-написал Tedtalksmacro в части в Твиттере.

Цена BTC идет полным кругом

Таким образом, Биткойн не доставил поездку до 30 000 долларов, на которые некоторые надеялись в преддверии решения об повышении ставки.

«Шорты ликвидированы, а затем ликвидировались. Вернемся к той же цене, которую мы были часом назад», - резюмировал аналитик Мэтью Хайленд.

Данные от мониторинга ресурса Coinglass поставили общую ликвидацию криптографии за день на 36 миллионов долларов и 78 миллионов долларов за шорты и длины соответственно.

Диаграмма крипто -ликвидации. Источник: Coinglass
Диаграмма крипто -ликвидации. Источник: Coinglass

Источник