Трейдеры Биткойн (BTC) видели, что 7 марта не наблюдалось снижения давления вниз после снижения цены BTC на 5,5% 7 марта.

Финансовые рынки показали признаки стресса, поскольку перевернутая кривая облигаций достигла своего самого высокого уровня с 1980 -х годов. Доходность дольше датировалась до 4%, в то время как двухлетние казначейские ноты торгуются с более 5% доходности в марте.

С июля более длительные доходности казначейства не смогли идти в ногу с растущим двухлетним эталоном, что привело к искажению перевернутого кривой, которое обычно предшествует экономическим спадам. По словам Bloomberg, индикатор достиг полной процентной точки 7 марта, самый высокий уровень с 1981 года, когда председатель ФРС Пол Волкер столкнулся с двузначной инфляцией.

На этой неделе Blackrock, крупнейший менеджер по активам в мире, увеличил свой прогноз федеральных средств США до 6%. Рик Рид, директор по инвестициям глобального фиксированного дохода в Blackrock, считает, что ФРС будет поддерживать высокие процентные ставки в течение «длительного периода, чтобы замедлить экономику и снизить инфляцию до 2%».

Страх регулирования криптовалюты растет

Согласно отчету Wall Street Journal, администрация Байдена хочет применить правило продажи Wash для крипто, что положит конец стратегии, в которой трейдер продает, а затем немедленно покупает цифровые активы для целей налогообложения.

Кроме того, государственная компания по надзору за бухгалтерским учетом (PCAOB), организация, которая следит за аудитами публичных компаний в Соединенных Штатах, недавно выпустила предупреждение инвесторам об отчетах о проверке заслуги, которые отправляют аудиторские фирмы.

Организация, поддержанная Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявила: «Инвесторы должны отметить, что заинтересованность не является аудитом и, следовательно, соответствующие отчеты не обеспечивают никакой значимой гарантии».

Давайте посмотрим на показатели производных, чтобы лучше понять, как профессиональные трейдеры расположены в текущих рыночных условиях.

Рынки маржи биткойна вернулись к нормальной жизни

Рынки маржи дают представление о том, как позиционируют профессиональные трейдеры, потому что это позволяет инвесторам одолжить криптовалюту для использования своих должностей.

Например, можно увеличить экспозицию, заимствуя стаблеки и покупая биткойны. Заемщики Биткойна, с другой стороны, могут делать короткие ставки против криптовалюты.

OKX StableCoin/BTC Margin Saturio. Источник: OKX
OKX StableCoin/BTC Margin Saturio. Источник: OKX

Приведенная выше диаграмма показывает, что 9 марта коэффициент маржинутого кредитования OKX трейдеров резко снизился, отходя от ситуации, которая ранее предпочитала левередж на длинные позиции. Учитывая общую бычку крипто -трейдеров, текущее коэффициент маржинального кредитования в 16 лет является относительно нейтральным.

С другой стороны, коэффициент маржинального кредитования, превышающий 40, очень редко, даже если он был нормой с 22 февраля. Он частично обусловлен высокой стоимостью заимствования для стаблеков 25% в год. После недавней аномалии рынок маржи вернулся в нейтральное до галлеровское состояние.

Опционы трейдеров ценят по низкому риску крайней коррекции цен

Трейдеры также должны проанализировать варианты рынков, чтобы понять, заставила ли недавние коррекцию стать более склонными к риску. 25% Delta Skew является показательным знаком всякий раз, когда арбитражные столы и рыночные производители за перезарядки за защиту роста или недостатка.

Индикатор сравнивает аналогичные варианты вызова (покупка) и поместить (продавать) и станет позитивным, когда страх распространен, поскольку премия за защитные варианты PUT выше, чем премия за варианты вызова риска.

Короче говоря, если трейдеры ожидают падения цен на биткойн, показатель перекоса вырастет выше 10%, а генерализованное волнение имеет отрицательный перерыв на 10%.

Биткойн 60-дневные варианты 25% Delta Skew: Источник: Laevitas
Биткойн 60-дневные варианты 25% Delta Skew: Источник: Laevitas

Несмотря на то, что Биткойн не смог нарушить сопротивление в размере 25 000 долл. США 21 февраля, а затем пережил 14% -ную коррекцию за 16 дней, 25% дельта оставался в нейтральной зоне за последний месяц. Нынешний положительный 3% перекос указывает на сбалансированный спрос на бычьи и медвежьи инструменты.

Данные деривативы показывают, что профессиональные трейдеры не хотят идти медвежьими, о чем свидетельствуют оценка нейтральных рисков опционов. Кроме того, коэффициент маржинального кредитования указывает на то, что рынок улучшается по мере возникновения некоторого спроса на медвежьи ставки, но структура остается нейтральной к Bullish.

Учитывая огромное нисходящее ценовое давление с макроэкономической точки зрения, а также постоянное регулирующее давление в Соединенных Штатах, быки, вероятно, должны быть довольны тем, что производные биткойна остаются твердыми.

Источник