Криптовалютный рынок, похоже, за последние семь дней остыл, снизившись до текущей капитализации в $1,69 трлн. Это произошло через неделю после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила спотовый биткойн-ETF.

Несомненно, последние несколько месяцев все вышесказанное было у всех на уме. Теперь, когда одобрение наконец получено, рынок остывает. Как и следовало ожидать, ETF не привлек сотни миллиардов притоков. Фактически, совокупные активы всех биткойн-ETF по состоянию на 18 января составляли около 26 миллиардов долларов, причем львиная доля принадлежала Grayscale (581 274 BTC).

Между тем, Комиссия недавно отложила принятие решения по предложенному Fidelity спотовому ETH ETF – шаг, который привел к снижению цены актива. Собственный токен Ethereum в настоящее время торгуется на уровне около $2450, что на 7,7% ниже за неделю.

В целом BTC подешевел на 8,4%, SOL – на 6,1%, XRP – на 9,1%, ADA – на 15%, Avax – на 14% и так далее.

Лучшим ростом, по-видимому, является Binance-coin">Binance Coin (BNB), которая выросла на 1,3% за неделю и является единственной криптовалютой, отмеченной зеленым цветом за этот период.

Источник