Биткойн (BTC) упал на 9% за день, потеряв более 200 миллионов долларов США в длинных позициях с кредитным плечом, когда цена упала с 73 000 долларов США до 66 800 долларов США. Падение последовало за неожиданным ростом инфляции, согласно индексу потребительских цен США, до 3,2%, что снижает вероятность снижения ставок в этом году.

Еще одна причина падения — фиксация прибыли трейдерами, которые увидели рост Биткойна более чем на 170% за год.

Тем не менее, спотовые ETF на биткойны покупают более 10 000 BTC ежедневно, в то время как объем добычи составляет 900 за тот же период времени. По этой причине этот откат может оказаться кратковременным. Однако одна альтернатива Биткойну, называемая Зеленым Биткойном (GBTC), бросает вызов падению. В настоящее время компания собрала более 4,5 миллионов долларов для своего ICO.

BTC теряет 9% за день из-за роста инфляции

После стремительного роста за 12 месяцев, вернувшись более чем на 170%, BTC наконец сделал шаг назад. Данные CoinGlass показывают, что длинные позиции BTC на сумму более 200 миллионов долларов были ликвидированы в течение 24 часов, что усилило падение цен.

Данные по индексу потребительских цен в США неожиданно выросли до 3,2% в годовом исчислении, превысив оценку в 3,1%. Это охладило ожидания того, что ФРС начнет снижение ставок в этом году.

По данным криптоаналитической компании IntoTheBlock, падение биткоина подтверждает некоторые внутрисетевые данные, согласно которым динамика фьючерсного рынка и индикаторы «В деньгах» дали медвежий сигнал.

В то время как Биткойн переживает передышку после 12-месячного роста, одна альтернатива Биткойну демонстрирует огромный интерес инвесторов, поскольку в ходе предварительной продажи она собрала более 4,5 миллионов долларов.

ICO Green Bitcoin (GBTC) привлекло более 4,5 миллионов долларов США

Зеленый Биткойн — это альтернатива Биткойну, которая использует экологически чистый механизм консенсуса «доказательство доли», благодаря построению на сети Ethereum. Это означает, что вы ставите свой GBTC, чтобы заработать больше токенов GBTC.

Однако стейкинг имеет дополнительные преимущества. Заблокировав свои токены, вы сможете прогнозировать цену Биткойна и получать вознаграждения GBTC в зависимости от вашей точности. Этот игровой подход к прогнозированию цен привлек внимание инвесторов, помогая проекту собрать более 4,5 миллионов долларов США во время предварительной продажи токена GBTC.

Заинтересованные трейдеры и инвесторы могут купить токены GBTC по цене 0,9542 доллара за штуку, которая, вероятно, вырастет во время пресейла. Поскольку в качестве базового уровня он использует сеть Ethereum, вам понадобится ETH, USDT или карта, чтобы завершить покупку и разместить свои токены.

Во время предварительной продажи токены GBTC приносят 112% годовой процентной доходности (APY), что делает их отличным способом вознаграждения ранних покупателей. Инвесторам, которые хотят узнать больше об этом проекте, следует прочитать технический документ Green Bitcoin.

Посетите Зеленый Биткойн

Отказ от ответственности: приведенная выше статья является спонсируемым контентом; это написано третьим лицом. CryptoPotato не поддерживает и не несет ответственности за контент, рекламу, продукты, качество, точность или другие материалы на этой странице. Ничто в нем не должно быть истолковано как финансовый совет. Читателям настоятельно рекомендуется самостоятельно и тщательно проверить информацию, прежде чем связываться с какой-либо упомянутой компанией или проектом, а также провести собственное исследование. Инвестирование в криптовалюты сопряжено с риском потери капитала, и читателям также рекомендуется проконсультироваться с профессионалом, прежде чем принимать какие-либо решения, которые могут или не могут быть основаны на вышеупомянутом спонсируемом контенте.

Токен Green Bitcoin (GBTC) не имеет никакого отношения и ни в какой форме не связан с Bitcoin Trust компании Grayscale.

Читателям также рекомендуется прочитать полный отказ от ответственности CryptoPotato.

Источник