Рынок криптовалют существенно потерял в стоимости за последние 24 часа, потеряв около 2% своей общей рыночной капитализации на фоне значительных потерь по всем направлениям.

Цена Биткойна упала примерно на 3,2% за день, но останется высокой на протяжении всей недели. В другом месте рост Соланы был внезапно прерван, поскольку монета торгуется с убытком в 11%. Давайте распакуем.

Цена биткойна упала до $34 тыс.

Как мы упоминали во вчерашнем обзоре рынка, цена Биткойна твердо приближалась к уровню 36 тысяч долларов, достигая высот, которых рынок не видел примерно 18 месяцев.

К сожалению, быки оказались совершенно неспособны сохранить положительную динамику, и цена вернулась туда, где она торгуется сейчас – чуть выше $34 тыс. Это означает снижение на 3,1% за последние 24 часа.

Источник: Binance через TradingView.

Доминирование Биткойна – показатель, который аналитики используют для оценки его доли относительно доли остального рынка – также упало примерно на 0,3% за день и в настоящее время составляет 50,7%. Это указывает на то, что альткойны в течение всего периода выглядели несколько лучше, чем BTC.

Источник