ТЛ;ДР

  • В 2023 году мировой рынок криптовалют резко восстановился: рыночная капитализация превысила 1,6 триллиона долларов, а основные активы, такие как Биткойн и Эфир, достигли значительного роста.
  • Бонк Ину (BONK), мемкоин, основанный на Солане, достиг рекордного максимума 4 декабря, возможно, воспользовавшись общей бычьей рыночной тенденцией, что предполагает потенциал для дальнейшего роста.
  • Успех BONK можно частично объяснить сотрудничеством с Solana (SOL), которая в последнее время значительно выросла. Аналитик Джейкоб Кэнфилд прогнозирует, что SOL может достичь 1000 долларов, потенциально став вторым по величине криптоактивом после Биткойна (BTC).

BONK ловит зеленую волну на рынке

Криптовалютный сектор в этом году вырос, как феникс, компенсируя большую часть потерь, зарегистрированных в разрушительном 2022 году. Капитализация мирового рынка криптовалют недавно превысила 1,6 триллиона долларов (по данным CoinGecko), в то время как большинство ведущих цифровых активов попали в чарты. существенные выгоды.

Биткойн (BTC) достиг 42 000 долларов США впервые за 19 месяцев, эфир (ETH) превысил 2200 долларов США, в то время как Solana (SOL), Cardano (ADA), Dogecoin (DOGE) и другие также были в плюсе.

Одним из токенов, который мог бы выиграть от бычьей обстановки, является Бонк Ину (BONK), цена которого достигла исторического максимума 4 декабря. В настоящее время он торгуется довольно близко к пику, а это означает, что новое ралли может быть неизбежным.

Цена BONK, источник: CoinGecko

Роль Соланы

Еще одним фактором, играющим роль в восходящем тренде BONK, может быть его связь с Соланой. Мемкоин описывается как первая криптовалюта Solana-dog «для людей, от людей».

За последние несколько месяцев SOL был самым прибыльным криптоактивом, а в середине ноября его стоимость выросла почти до 70 долларов. В настоящее время он колеблется около уровня 60 долларов, и некоторые аналитики ожидают роста в ближайшем будущем.

Пользователь X (Twitter) Джейкоб Кэнфилд изложил чрезвычайно оптимистичный прогноз в ноябре, предположив, что SOL может вырасти до 1000 долларов и стать вторым по величине криптоактивом после BTC.

Однако на момент написания этой статьи Солана, как и другие крупные альткойны, отстает от BTC с точки зрения прибыли. Аналитики с оптимизмом смотрят на предстоящий альтернативный сезон, когда цена Биткойна стабилизируется и начнет консолидироваться.

Источник