ТЛ;ДР

  • Бонк-ину (BONK) достиг нового исторического максимума благодаря поддержке Coinbase и ее связи с высокопроизводительной Solana (SOL).
  • Рыночная капитализация BONK достигла максимума примерно в 900 миллионов долларов, что позволило ему занять 75-е место на всем рынке и третье место в секторе мемкоинов.
  • Успех монеты можно частично объяснить недавним ростом курса Solana, когда стоимость SOL значительно выросла.

Последняя сенсация в криптовалютном секторе — Бонк Ину (BONK) — продолжает появляться в заголовках газет. 14 декабря мемкоин Солана достиг нового рекордно высокого уровня, что указывает на то, что его восходящий тренд еще далек от завершения.

Цена BONK, источник: CoinGecko

Одной из возможных причин последнего всплеска может быть взаимодействие с Coinbase. Ведущая криптовалютная биржа добавила BONK в свой список поддерживаемых цифровых активов, предупредив, что предложение может быть «ограничено в некоторых поддерживаемых юрисдикциях».

Это произошло вскоре после того, как Coinbase перевела мемкоин на экспериментальную фазу, известную как «дорожная карта».

Помимо достижения нового ATH, рыночная капитализация BONK также выросла до пика в 900 миллионов долларов. Это сделало токен 75-м по величине во всем мире и третьим по величине в секторе мемкоинов, причем первыми двумя были Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB).

Еще одним фактором, который мог сыграть роль в впечатляющих ценовых показателях BONK, могла быть его связь с Solana (SOL). Последний был одним из лучших показателей криптовалюты за последние несколько месяцев, недавно превысив отметку в 70 долларов (рост на 600% по сравнению с 1 января 2023 года).

Источник