Биткойн (BTC) провел новые повторные тесты сопротивления в 38 000 долларов 26 января, поскольку оптимизм по поводу потенциального восстановления до 40 000 долларов и выше увеличился.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Следующая остановка повторного тестирования на 40 000 долларов?

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView следовали за курсом BTC/USD, поскольку он продолжил отскок, начавшийся в понедельник.

На момент написания произошло два прорыва на уровне 38 000 долларов, при этом пара задержалась чуть ниже этого уровня на фоне дальнейших сигналов направления.

Для автора Cointelegraph Микаэля ван де Поппе признаки были обнадеживающими, поскольку все готово для потенциального выхода из коридора 30 000–40 000 долларов.

«Биткойн держал 36 000 долларов и уже протестировал 38 000 долларов. Если он снова протестирует, мы, вероятно, получим прорыв и потенциально протестируем 40,7 000 долларов», — сказал он подписчикам в Твиттере.

Почти столь же оптимистичным на коротких таймфреймах был трейдер, аналитик и ведущий подкастов Скотт Мелкер, известный как «Волк со всех улиц».

«Цель составляет 39 600 долларов, что, как вы знаете, по совпадению является ключевым сопротивлением на более высоких таймфреймах», — сказал он в своем последнем обновлении в Твиттере, идентифицировав паттерн «чашка с ручкой» на часовом графике.

Он добавил, что даже если общая тенденция требует, чтобы биткойн продолжал падать, 39 600 долларов остаются важными зонами, которые нужно бросить вызов.

Вот 39 600 долларов в неделю. Именно здесь бычья структура рынка сломалась с более низким минимумом.

Это начальная цель моих текущих длинных позиций. Теоретически его «должно» повторно протестировать как сопротивление, даже если мы идем дальше вниз.

Никогда не гарантируется. pic.Twitter.com/4AUZRsFuF5

— Волк со всех улиц (@scottmelker) 26 января 2022 г.

Dogecoin затмевает основные криптовалюты

Тем временем альткойны продолжали испытывать облегчение: эфир (ETH) прибавил еще 4,3% за последние 24 часа и вернулся выше 2500 долларов.

Часовой свечной график ETH/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график ETH/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Тем не менее крупнейший альткойн по рыночной капитализации уступил нескольким аналогам, включая Solana (SOL) и XRP.

Однако топ-10 криптовалют по рыночной капитализации возглавляет Dogecoin (DOGE), который за тот же период прибавил около 10%.

Этот шаг сопровождался свежей рекламой от генерального директора Tesla Илона Маска, который пообещал съесть один из McDonalds «Happy Meals» по телевидению, если гигант быстрого питания решит принять DOGE для оплаты.

Я буду есть счастливую еду по телевизору, если @McDonalds примет Dogecoin

— Илон Маск (@elonmusk) 25 января 2022 г.

На момент написания DOGE/USD торговался на уровне 0,15 доллара, что все еще примерно на 9% ниже, чем неделю назад.

Источник