Биткойн (BTC) достиг самого высокого месячного закрытия с мая 2022 года после того, как Uptober продемонстрировал рост цен на BTC почти на 30%.

График BTC/USD на 1 месяц. Источник: ТрейдингВью
График BTC/USD на 1 месяц. Источник: ТрейдингВью

Закрытие месяца усиливает надежды на бычий рынок биткойнов

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView подтверждают, что быки по биткойнам успешно удерживали рост до 1 ноября.

Пройдя неспокойную торговую среду в середине месяца, ходлеры увидели финал, похожий по характеру на первоначальный октябрьский прорыв.

Таким образом, мониторинговый ресурс CoinGlass назвал октябрь вторым по результативности месяцем 2023 года. Биткоин прибавил 28,5%, уступив лишь январским 39,6%.

Ежемесячная доходность BTC/USD (скриншот). Источник: CoinGlass
Ежемесячная доходность BTC/USD (скриншот). Источник: CoinGlass

В ответ популярный трейдер Бланц предостерег от дисконтирования того, что представляет собой «прорыв недельного диапазона на высоком таймфрейме».

«Я считаю, что текущий будет похож на октябрь 2020 года и апрель 2019 года», — написал он в части X-поста, посвященного закрытию месяца.

В обоих сценариях BTC/USD вступила в новую бычью фазу с потенциалом прямого роста, который продлится несколько месяцев.

Сравнение BTC/USD. Источник: Бланц/X
Сравнение BTC/USD. Источник: Бланц/X

Делая то же самое, коллега по торговле в социальных сетях Усатч рассматривал индикатор TK Crossover как редкий триггер бычьего рынка.

По его словам, TK Crossover, получивший свое название от торгового сигнала на Облаке Ишимоку и включающий две линии тренда, Тенкан-сен и Киджун-сен, на закрытии месяца формировал бычий флаг один раз в цикл.

#Биткойн

До закрытия месяца в октябре осталось всего несколько часов.

- Последние 3 раза цена BTC закрывалась выше линии конверсии () в перекрестном индикаторе TK, в последующие месяцы мы наблюдали бычий рост (в течение как минимум ~ 300 дней).

Отправьте выше. pic.Twitter.com/pvWrwm0XG7

— ⓗ (@el_crypto_prof) 31 октября 2023 г.

С несколько более консервативной точки зрения ресурс мониторинга on-chain Material Indicators предположил, что бычий импульс, хотя и присутствует, но ослабевает по сравнению с прошлым месяцем.

«Все еще ждем повторного тестирования уровня 33 тысяч долларов, хотя мы, возможно, увидим его только после попытки достичь 36 тысяч долларов», — сообщила компания подписчикам X вместе с данными одного из своих собственных торговых инструментов.

Трейдер видит цену BTC в $36 000 после «фальсификации» FOMC

Тем временем волатильность остается в меню участников рынка, а главное макроэкономическое событие недели должно состояться позднее в тот же день.

Это происходит в форме объявления Федеральной резервной системой США политики процентных ставок на фоне тестовой инфляционной среды. Председатель ФРС Джером Пауэлл также выступит с речью и проведет пресс-конференцию.

Как сообщает Cointelegraph, рыночные ожидания заключаются в том, что Федеральный комитет по открытому рынку (FOMC) сохранит ставки на текущем, хотя и повышенном уровне.

Согласно последним данным инструмента FedWatch Tool группы CME, вероятность этого события в настоящее время составляет почти 98%.

График вероятности достижения целевой ставки ФРС. Источник: Группа CME
График вероятности достижения целевой ставки ФРС. Источник: Группа CME

Комментируя потенциальные побочные эффекты ценового движения BTC, популярный трейдер Crypto Tony рассчитывал на «большую волатильность и больше движений по мере начала переговоров и публикации данных».

«Лично я ожидаю паузы и отсутствия повышений, поэтому я ожидаю, что мы увидим сначала падение этих данных на 36 000 долларов после ложного падения», - добавил он, присоединившись к призывам достичь отметки в 36 000 долларов.

Источник