Биткоин (BTC) достиг новых недельных минимумов 28 сентября, так как ночью продолжилась просадка рисковых активов.

1-часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
1-часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Трейдер: "Первые новые минимумы" перед восстановлением в 4 квартале

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали падение BTC/USD до $18 461 на Bitstamp, что почти на $2 000 ниже максимума предыдущего дня.

Изменение направления шло в ногу с акциями, которые стали красными после первоначального незначительного роста на открытии Уолл-стрит.

Индексы S&P 500 и Nasdaq Composite в итоге завершили день снижением на 0,25% и ростом на 0,25%, соответственно.

Однако Cypto не смогла окупить свои потери, и хотя надежды на то, что в четвертом квартале произойдет более значительное восстановление, трейдеры ставили на то, что сначала будет продолжаться боль.

Популярный Twitter-аккаунт Il Capo of Crypto, похоже, подтвердил, что он отдает предпочтение октябрю, копируя показатели прошлого года, за что получил прозвище "Uptober".

В комментариях он добавил, что "ожидает бычьего Q4. Но сначала новые минимумы".

Другой трейдер и аналитик Rekt Capital тем временем обратил внимание на препятствия, которые биткоину необходимо преодолеть на месячных таймфреймах.

"Уже резкое отторжение BTC на зеленом уровне ~$19800", - написал он в твите о предстоящем закрытии месячной свечи.

"По мере приближения $BTC к закрытию месяца следует ожидать продолжения колебаний в пределах и вокруг этого уровня. Наиболее важным будет то, как месячная свеча закроется относительно зеленого минимума диапазона".
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Rekt Capital/ Twitter
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Rekt Capital/ Twitter

В Rekt Capital добавили, что закрытие ниже этой зеленой линии будет означать выход из месячного диапазона, существующего с конца 2020 года.

Ставка на то, что медведи выйдут из игры

При обсуждении вопроса о том, когда может закончиться медвежий рынок 2022 года, мнения разошлись по поводу использования данных предыдущих циклов снижения.

Выложив сравнительный график, Люк Мартин, ведущий подкаста STACKS, отметил, что прошло 322 дня с момента достижения биткоином последнего исторического максимума в 69 000 долларов.

После достижения исторического максимума 2017 года BTC/USD провела 364 дня на медвежьем рынке, что говорит о том, что в случае повторения истории может наступить конец.

"Время цикла здесь оптимальное, - отреагировал Чарльз Эдвардс, создатель управляющего криптоактивами Capriole.

Другие были менее убеждены, при этом tedtalksmacro обратил внимание на то, что макросреда была совсем не такой, как в 2018 году, что Мартин признал.

Аннотированный график BTC/USD. Источник: Люк Мартин/ Twitter
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Люк Мартин/ Twitter

Как сообщает Cointelegraph, Федеральная резервная система США не дала никаких обязательств по прекращению повышения процентных ставок, оказывающих давление на рисковые активы, включая криптовалюты, в этом году.

Источник