Биткойн (BTC) отказался остановить недавние потери 22 января, поскольку прогнозы о падении до 33 000 долларов и ниже выглядели все более вероятными, чтобы стать реальностью.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: ТрейдингВью.
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: ТрейдингВью.

Открытый интерес «все еще не смылся»

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView следовали за курсом BTC/USD, который упал до 35 000 долларов в первой половине субботы.

Поскольку у быков было мало серебряных подкладок, более низкий объем на выходных был готов привести к некоторым классическим неустойчивым движениям после того, как Биткойн потерял поддержку в размере 40 000 долларов в пятницу.

В то время как некоторые, в том числе Сальвадор, максимально использовали новые более низкие уровни, другие выразили обеспокоенность тем, что, несмотря на падение, давление на быков по-прежнему остается.

«Безумие заключается в том, что открытый интерес до сих пор не вырос», — резюмировал трейдер и аналитик Уильям Клементе, один из многих участников рынка, отметивший, что трейдеры деривативами все еще пытаются бороться с тенденцией.

«После всей этой бойни и абсолютного состояния паники финансирование почему-то не является гига-отрицательным, футы не отстали, и OI почти не упал. Интересные времена. И под интересным я имею в виду бедность», — пошутил популярный аккаунт в Twitter Byzantine General.

График ставок финансирования фьючерсов на биткойны (Binance). Источник: Коингласс.
График ставок финансирования фьючерсов на биткойны (Binance). Источник: Коингласс.

RSI опустился до минимумов COVID марта 2020 г.

Источником небольшого облегчения стал дневной индекс относительной силы биткойнов (RSI), который опустился до самого низкого уровня с марта 2020 года.

В то время BTC/USD рухнул до 3600 долларов, прежде чем устроить возвращение, которое продлится и в следующем году.

Дневной RSI в субботу составил всего 20, что уже значительно ниже даже классической зоны «перепроданности».

1-дневный свечной график BTC/USD (Bitstamp) с RSI. Источник: ТрейдингВью.
1-дневный свечной график BTC/USD (Bitstamp) с RSI. Источник: ТрейдингВью.

«Немного надежнее, чем биткойн в одиночку -> общая рыночная капитализация находится на следующем уровне поддержки, в то время как дневной RSI достигает самого низкого уровня с марта 2020 года», — прокомментировал ситуацию участник Cointelegraph Микаэль ван де Поппе.

«Настроение фондовых рынков также находится на самом низком уровне с марта 2020 года. И этим все сказано».

Рынки акций сильно пострадали к концу недели, когда акции технологических компаний особенно оказались на линии огня, а криптовалюта еще раз продемонстрировала степень своей положительной корреляции.

Источник