Биткойн (BTC) торговался на 1000 долларов ниже недельных минимумов после открытия Уолл-стрит 22 ноября, поскольку отскок цен на BTC сохранялся.

Часовой график BTC/USD. Источник: ТрейдингВью
Часовой график BTC/USD. Источник: ТрейдингВью

Биткойн уважает «очень четкие» ключевые уровни

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView следовали за рынками криптовалют, которые восстанавливались после резкого падения накануне.

Пока пыль продолжала оседать на новостях о том, что крупнейшая мировая биржа Binance будет оштрафована законодателями США на 4,3 миллиарда долларов, биткойн-трейдеры следили за последними важными ценовыми уровнями.

Daan Crypto Trades показал, что BTC/USD соблюдает торговый диапазон в течение двух недель, несмотря на падение до 35 600 долларов после события Binance.

«Опять приятное касание и отскок от минимума диапазона», — сказал он подписчикам X в своем последнем комментарии.

«Совершенно очевидно, что наиболее важными уровнями в этой области являются уровни 35,7К и 38К».
График диапазона BTC/USD. Источник: Даан Крипто Трейдс/X
График диапазона BTC/USD. Источник: Даан Крипто Трейдс/X

Коридор между $35 000 и $38 000 представлял равный интерес для оптимистичных участников рынка, ожидающих следующего этапа бычьего роста Биткойна.

В их число входил популярный трейдер и аналитик Credible Crypto, который предсказал некоторую активность в диапазоне перед «импульсом» роста.

«Как отмечали другие, спотовая премия вернулась. По моему мнению, здесь формируется дно. При этом думайте, что на данный момент потенциал роста ограничен примерно 37 тысячами, а нижний предел — 35 тысячами, поскольку мы формируем здесь небольшой диапазон для пары дней накопления. перед взлетом», — пояснил он в тот день.

«Согласно моему графику в цитируемом твите, я ищу минимумы на отметке 35,5 тыс., которые нужно взять до завершения этой фазы накопления и начала следующего импульса».
Данные о ликвидности BTC/USD. Источник: заслуживающий доверия Crypto/X
Данные о ликвидности BTC/USD. Источник: заслуживающий доверия Crypto/X

Сопровождающий график книги заказов Binance показал карманы ликвидности, определяющие вероятные максимумы и минимумы диапазона.

4-часовой график цены BTC мигает

Коллега-трейдер Джелле, также известный своим бычьим долгосрочным взглядом на биткойн, тем не менее предупредил, что интерес покупателей теперь должен укрепиться.

«Хотя мы ни разу не достигли ни одного минимума, Биткойну есть над чем поработать», — сказал он о 4-часовом графике после Binance.

"Впервые за всю эту консолидацию нам не удалось достичь более высокого минимума - и теперь мы снова оказались ниже ключевого уровня. Здесь необходимо вмешаться быкам".
4-часовой график BTC/USD. Источник: Джелле/X
4-часовой график BTC/USD. Источник: Джелле/X

Однако на более длительных таймфреймах Джелле заметил прорыв так называемой модели «чашка с ручкой» — с соответствующей целевой ценой BTC в 48 000 долларов.

Паттерн #Bitcoins «чашка с ручкой» прорвался и пробил уровень сопротивления в 30 тысяч долларов!

Цели отсюда — 48 000 долларов и новые ATH https://t.co/VcSfEzGySa pic.Twitter.com/XHzeMtuh1z

– Джелле (@CryptoJelleNL) 22 ноября 2023 г.

Между тем, в своем последнем обзоре изменений в портфеле заказов мониторинговый ресурс Material Indicators предположил, что китовые продажи все еще продолжаются.

Несмотря на это, общий рост ликвидности является бычьим признаком, добавили в комментарии X.

Просыпаюсь и замечаю интересную активность в книге заказов #Bitcoin.#FireCharts 2.0 (бета) показывает движение цен спроса и предложения вверх, что является признаком краткосрочного бычьего настроя после вчерашнего падения. В этом нет ничего удивительного, но то, что вы ясно видите на этом графике, отличается от… pic.twitter.com/xgJj8AytZe

— Существенные индикаторы (@MI_Algos) 22 ноября 2023 г.

Источник