Биткойн (BTC) вернулся выше 41 000 долларов перед открытием Уолл-стрит 16 марта, поскольку хорошие новости из Азии и России поддержали акции.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

BTC на пути к закрытию недели выше

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что курс BTC/USD остается на уровне 41 000 долларов после того, как правительство Китая пообещало новую экономическую поддержку.

Пекин объявил об этом шаге после нескольких недель бурных действий на китайских рынках, особенно сильно пострадали акции технологических компаний.

Теперь, по словам вице-премьера Лю Хэ, правительство будет «активно проводить политику, благоприятную для рынков», сообщают средства массовой информации, в том числе South China Morning Post.

Результатом стал сильный отскок на местных рынках, гонконгский индекс Hang Seng прибавил более 20% за день.

Китайские акции, зарегистрированные в США, подскочили, поскольку Пекин обещает политическую поддержку. Индекс Hang Seng Tech прибавил 22%. #Верховный политический деятель Китая заявил, что страна примет меры для стимулирования экономики и поддержания стабильности своих рынков капитала. Котирующиеся в США акции Pinduoduo подскочили на 31%, JD Alibaba — примерно на 20%. pic.Twitter.com/oqshIalFJi

— Хольгер Зшепиц (@Schuldensuehner) 16 марта 2022 г.

Биткойн также отреагировал, прорвавшись вверх на фоне напряженной геополитической атмосферы войны в Европе и грядущего объявления процентных ставок от Федеральной резервной системы США.

Последние новости о мирных переговорах между Украиной и Россией еще больше подстегнули ход переговоров: по сообщениям, участники переговоров приближаются к мирному плану.

Для трейдеров краткосрочная перспектива медленно, но верно становилась все более многообещающей.

В настоящее время #BTC настраивается на закрытие недели, обведенное зеленым кружком.

Недельное закрытие над красной областью ~ 38000 долларов, как и в зеленом круге середины 2021 года, может быть подтверждением того, что BTC должен наконец попытаться прорваться за пределы 43100 долларов (черный)#Crypto #Bitcoin pic.twitter.com/ixpOYtn8Mf

— Рект Капитал (@rektcapital) 16 марта 2022 г.

«Все внимание обращено на заседание FOMC, которое, вероятно, сначала приведет к фальшивому движению, а затем к реальному движению, а затем фактически закончится паническим движением в целом, поскольку рынки определяются паническими движениями», — добавил участник Cointelegraph Микаэль ван де Поппе. .

FOMC, или Федеральный комитет по открытым рынкам, должен был представить отчет в 14:00 по восточному времени в среду, после чего состоится пресс-конференция председателя ФРС Джерома Пауэлла в 14:30.

Акции США следуют за Китаем после «креста смерти» S&P 500

Тем временем, несмотря на «смертельный крест» на S&P 500 во вторник, рынки США начали среду в плюсе.

Связанный с этим: Биткойн рискует окончательной капитуляцией медвежьего рынка, поскольку богатые инвесторы продолжают распродажу BTC — аналитик

S&P прибавил 1,3% на открытии, в то время как популярный аккаунт в Твиттере Nunya Bizniz отметил, что исторически и этот индекс, и биткойн имели тенденцию к падению сразу после такого пересечения.

Крест смерти относится к 50-периодной скользящей средней, пересекающей 200-периодную скользящую среднюю во время спадов.

Кресты смерти S&P500 и BTC:

Крест смерти произошел вчера. (50 мА ниже 200 мА.)

Пересечения происходили в непосредственной близости от минимумов как S&P500, так и биткойнов.

Этот раз? pic.twitter.com/FUBB3Pvonq

— Нуня Бизнес (@Pladizow) 16 марта 2022 г.

Источник