Биткойн (BTC), покупаемый на биржах каждый год с 2017 года, теперь приносит в среднем прибыль, подтверждают последние данные.

Данные о выводе средств на бирже, составленные аналитической фирмой Glassnode, подтверждают, что покупка пользователей на сумму 37 000 долларов в совокупности оказывается «в плюсе».

Пользователи биткойн-биржи компенсируют потери медвежьего рынка

Биткойн вернул прибыль нескольким группам инвесторов, когда в прошлом месяце он вернул себе 30 000 долларов, но текущие цены оказывают влияние на покупателей BTC, которые вошли намного раньше.

По данным Glassnode, которая отслеживает совокупную цену, по которой монеты покидают обменные кошельки каждый год, начиная с 2017 года, 34 700 долларов США — это магическое число для получения прибыли от инвестиций.

Другими словами, любой, кто вывел биткойны с крупной биржи с 1 января 2017 года, вырос в долларовом выражении по сравнению с годом вывода.

Сюда входят те, кто совершил покупки в последний год бычьего роста Биткойна, в течение которого BTC/USD достигла рекордного максимума в 69 000 долларов.

В последний раз, когда BTC/USD торговался выше всех базовых стоимостей после 2017 года, был в конце 2021 года.

«Средняя цена вывода средств для биткойн-инвесторов по всем годовым классам теперь находится в прибыли», — написал Checkmate, ведущий ончейн-аналитик Glassnode, в комментарии X к данным 21 ноября.

«Эту модель можно считать основой стоимости DCA для среднего инвестора, который начал накапливать средства с 1 января каждого года. В классе 2021 года самая высокая цена входа — 34,7 тысячи долларов».
Средняя цена вывода биткойн-биржи по годам. Источник: Гласснод
Средняя цена вывода биткойн-биржи по годам. Источник: Гласснод

Поступают новые реализованные ценовые рекорды

Цена реализации вывода с биржи добавляет еще одну ключевую линию в текущий ценовой диапазон BTC.

Как сообщает Cointelegraph, 39 000 долларов также являются важным показателем прибыльности, отражающим цену, по которой покупатели бычьего рынка в 2021 году получат совокупную прибыль.

Этот уровень также образует нижнюю границу целевого диапазона цены BTC популярного аналитика Credible Crypto до сокращения вдвое, который ограничен потенциалом роста на 50 000 долларов. Снижение вдвое произойдет в апреле следующего года.

Тем временем Джеймс Ван Стратен, исследователь и аналитик данных криптоаналитической компании CryptoSlate, на этой неделе обнаружил новый рекордный максимум общей реализованной цены биткойнов — полной стоимости приобретения поставок BTC.

Монеты краткосрочных держателей (STH), которые относятся к части предложения за пределами бирж, которая переместилась за последние 155 дней, теперь также имеют более высокую стоимость приобретения, чем когда-либо прежде.

Общая цена реализации и цена реализации STH теперь различаются примерно на 10 000 долларов США, то есть около 20 930 долларов США и 30 460 долларов США соответственно.

«Этот подъем подчеркивает возросшую вероятность того, что эти монеты будут потрачены в определенный день, и означает приток новых инвесторов, при этом значительный рост на 3% является самым высоким с мая 2023 года», — написал Ван Стратен.

Источник