Cardano (ADA) выглядит оптимистично. Тем не менее, восходящий тренд, похоже, имеет ограничения, поскольку на его пути может возникнуть несколько препятствий. Таким образом, трейдеры должны быть осторожны в отношении монеты ADA и ее предстоящего роста.

Что такое Кардано?

Cardano — это блокчейн POS (Proof of Stake), открытый и распространяемый. Cardano реализует одноранговые транзакции, используя собственный токен ADA. Криптопроект был разработан в 2015 году и выпущен в 2017 году бывшим соучредителем Ethereum Чарльзом Хоскинсоном.

Кроме того, Cardano широко известен как «Убийца Эфириума», поскольку он пытается решить проблемы, связанные с блокчейном Эфириума.

ADA предоставляет универсальную, устойчивую и масштабируемую сеть для развертывания смарт-контрактов. Используя Cardano, вы можете разрабатывать и развертывать широкий спектр DApps (децентрализованных приложений), криптовалют, игр и других проектов.

Цена Cardano постоянно растет

Цена ADA испытала нисходящий тренд на 45% в период с 20 по 22 января, что аналогично Биткойну. Несмотря на то, что ADA опустилась ниже психологического уровня в 1 доллар, она не создала ни одной свечи ниже этого уровня. Однако он быстро восстановился с этого уровня. Токен ADA подскочил на 20% от своей минимальной цены и сигнализирует о том, что этот восходящий тренд будет постоянным.

АДА готова к взлету | Источник: ADAUSD на TradingView.com.
АДА готова к взлету | Источник: ADAUSD на TradingView.com.

Хотя этот восходящий тренд стоит учитывать, монета столкнется с несколькими препятствиями на своем пути. Напротив, этот подъем кажется ограниченным вблизи уровня 1,22 доллара, и это из-за 50-дневной SMA (простой скользящей средней).

Глобальная модель входа/выхода IntoTheBlock

Данные о транзакциях, полученные из модели GIOM (Global In/Out of the Money), подтверждают этот тезис об ограничении цены ADA. Модель Global In/Out of the Money, индекс торговли в сети, показала, что около 484 540 адресов купили около 6,2 миллиарда монет ADA по обычной цене 1,26 доллара, и это были транзакции «вне денег».

Кредит изображения: IntoTheBlock
Кредит изображения: IntoTheBlock

Таким образом, любое покупательское давление внутридневной торговли, которое сплотит Cardano (ADA) в этом регионе, столкнется с огромным медвежьим давлением.

Также прогнозируется, что этот подъем будет непродолжительным, поскольку количество новых адресов монет, поступающих в сеть Cardano, уменьшилось с 73 780 до примерно 63 310 за последний месяц. Стоит отметить, что это снижение на 14% означает, что трейдеры ADA менее заинтересованы в ценах монеты на ее нынешних уровнях.

Несмотря на давление со стороны покупателей, с которым сталкивается Cardano (ADA), любой отказ на обоих уровнях может привести к тому, что альткойн будет торговаться всего за 1 доллар.

Изображение с Coingape, графики с IntoTheBlock и TradingView.com

Источник