Хард-форк Cardano Vasil разрабатывался уже некоторое время. Шумиха вокруг этого хард-форка была омрачена слиянием Ethereum, но теперь, когда слияние завершено и убрано с дороги, внимание вновь вернулось к сети Cardano. Учитывая это, было много оптимизма по поводу того, куда пойдет цена ADA дальше, но цифровой актив не подает никаких признаков позитивного движения.

ADA не может двигаться

С приближением хард-форка Cardano Vasil инвесторы ожидали такого же взлета рынка, который предшествовал слиянию Ethereum. Однако цена ADA не отреагировала подобным образом, поскольку продолжает оставаться на низком уровне. 

За это время цифровой актив пережил несколько падений, в результате чего его цена упала до $0,44. Даже после появления новостей о хард форке и определенной дате обновления, значительного роста цены цифрового актива не произошло. Вместо этого ADA поддался общей тенденции рынка и оставался в минусе на протяжении всего этого времени. 

В течение последних 24 часов цена на ADA снижалась. За последний день она потеряла 10,76%, а на более длительном временном интервале в 7 дней - 14,41%. Медвежий прогноз для цифрового актива продолжает сохраняться, не позволяя ему достичь отметки $0,5.

Cardano в настоящее время встречает значительное сопротивление на уровне $0,47. Уровни поддержки для цифровых активов не так сильны, как ожидалось, что делает их легкой добычей для медведей. В настоящее время вероятность того, что ADA достигнет отметки $0,5, с каждым днем становится все меньше.

Хард форк Cardano приближается

Хард-форк Vasil запланирован на 22 сентября, и основатель Cardano Чарльз Хоскинсон заверил сообщество, что все идет по плану. Основатель заявил об этом в прямом эфире, собравшем более 44 000 зрителей, где он объяснил, что хард форк уже запущен. 

Это показывает, что требования для начала слияния выполнены, и хард форк готов к проведению. Разработчик сети Cardano, IOG, также сделал заявления, говорящие о готовности сети к обновлению.

IOG объяснила, что завершение модернизации сделает сеть более дружественной для разработчиков. После обновления ожидается повышение функциональности, производительности и масштабируемости. Хард-форк Vasil сейчас является самым ожидаемым обновлением в криптовалютном пространстве.

Что касается цены ADA, то на рынке по-прежнему усиливается давление продаж. Спрос снизился, в результате чего стоимость токенов стала ниже, чем год назад. Тем не менее, Cardano по-прежнему остается доминирующей криптовалютой, занимая 8-е место в списке крупнейших криптовалют с рыночной стоимостью 14,94 млрд долларов.

Изображение с сайта CNBCTV18, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник