В последние несколько месяцев Cardano (ADA) находится в авангарде развития сети. Благодаря постоянному стремлению к дальнейшему развитию блокчейна сеть достигла множества новых рубежей. Однако цена ADA остается неизменной, так что же происходит?

Последние достижения Cardano

2023 год стал удачным для сети Cardano - за это время она отметилась множеством достижений. Первое из них - это то, что сеть Cardano зафиксировала один из самых длительных периодов бесперебойной работы среди всех существующих блокчейнов.

По состоянию на 28 июля Cardano установила рекорд непрерывной работы в течение 2 131 дня, что означает, что сеть не имела перебоев в работе почти шесть лет. Это достижение свидетельствует о надежности технологии, лежащей в основе блокчейна, по сравнению с такими конкурентами, как Solana, для которой характерны многочисленные сбои с момента запуска.

Текущее время UPTIME у Cardano составляет ровно 2129 дней.
Это 5,83 года без простоев.

Построенный с расчетом на длительный срок службы, аптайм, с которым не могут и никогда не смогут сравниться крупнейшие провайдеры в мире.

Научные победы. Мы - Cardano. Выбирайте Cardano. 🙌👏@IOHK_Charles @Cardano...

- Dave 🧑‍🚀💽 🐋 (@beaumont_dvd) 26 июля 2023 г.

Еще одним достижением сети является последовательное развитие. Cardano постоянно входит в тройку лучших экосистем, когда речь идет о развитии, и этот случай не стал исключением.

 Цена на ADA, трендирующая на уровне $0,31 | Источник: ADAUSD на TradingView.com
Цена на ADA, трендирующая на уровне $0,31 | Источник: ADAUSD на TradingView.com

По данным он-чейн трекера Santiment, сеть занимает 3-е место в списке активов с наибольшим количеством событий за последние 30 дней. По этому показателю она уступает только Polkadot (DOT) и Kusama Network (KSM), которые занимают 1-е и 2-е места соответственно. По этому показателю Cardano также опережает своего крупнейшего конкурента Ethereum по уровню развития.

🧑‍💻 Top 10 #crypto assets by development activity: notable #github commits, past 30 days:

T1 @Polkadot $DOT
T1 @kusamanetwork $KSM
3 @Cardano $ADA
4 @dfinity $ICP
5 @Hedera $HBAR
6 @vegaprotocol $VEGA
7 @ethstatus $SNT
8 @cosmos $ATOM
9 @Ethereum $ETH
10 @decentraland $MANA pic.Twitter.com/SnWDQf5a3y

- Santiment (@santimentfeed) 27 июля 2023 г.

Но почему ADA не отражает эти достижения?

Обычно, когда сеть, подобная Cardano, демонстрирует такие достижения, как сейчас, это отражается на цене ее коренного жителя в виде ралли. Однако со стороны ADA такого выступления не последовало. Напротив, альткоин теряет свои позиции с июня.

Проблема может быть связана не с ADA, а с тем, что криптовалютный рынок только что вернулся в очередной медвежий тренд. В результате более широкий рынок следовал за движением биткоина, который сам по себе развернулся в сторону низких отметок 29 000 долларов.

Учитывая развитие Cardano, если рынок возобновит свое ралли, то ADA может оказаться в числе лидеров. Это будет обусловлено позитивными настроениями вокруг токена в связи с его значительными достижениями.

В то же время в более широком масштабе ADA продолжает демонстрировать хорошие показатели. По текущей цене цена цифрового актива выросла более чем на 40% по сравнению с июньскими минимумами, и то, что ADA удерживает значительную часть этого прироста, свидетельствует о том, что спрос растет и удовлетворяет предложение, тем самым стабилизируя цену.

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы быть в курсе событий на рынке, получать свежие новости и время от времени писать забавные твиты... Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView.com

Источник