Разговоры о хард-форке Cardano (ADA) Vasil циркулируют в криптовалютном пространстве на протяжении последнего месяца. Хард форк, который должен был состояться еще в июне, был перенесен на июль из-за проблем с безопасностью, но это нисколько не уменьшило энтузиазма вокруг хард форка. Новая дата была назначена на конец июля, и по мере приближения этого дня в сообществе нарастало волнение. Однако это не отразилось на цене.

Хард-форк Cardano Vasil

Рост сети Cardano привел к необходимости ее модернизации, и IOG, разработчик Cardano, не подвел свое сообщество в этом отношении. Сеть с наибольшим количеством разработок, как ее еще называют, Cardano получила приток разработчиков, желающих строить на ее платформе. В настоящее время в сети создается более 1 000 проектов, и это несмотря на то, что в ней используется язык программирования, который не так популярен, как другие.

Благодаря хард-форку Vasil, Cardano сможет обеспечить еще более дешевые транзакции в своей сети. В ней будет реализован механизм CIP-33, который снизит стоимость транзакций за счет уменьшения их размера. Этот новый "вес" также позволит ускорить транзакции в сети. 

Кроме того, обновление Vasil значительно облегчит разработчикам адаптацию к сети Cardano. Эта новая возможность, несомненно, привлечет на платформу больше разработчиков, что будет способствовать дальнейшему росту сети. Ожидается даже, что простота использования может вызвать приток разработчиков, которые работали на других блокчейнах первого уровня, для перехода на Cardano.

Цена ADA снижается до $0,42 | Источник: ADAUSD на TradingView.com
Цена ADA снижается до $0,42 | Источник: ADAUSD на TradingView.com

Именно по этим причинам в обществе наблюдается большой ажиотаж по этому поводу. Однако влияние на цену цифрового актива было менее чем многообещающим, что вызывает опасения относительно способности Василия двигать цену.

ADA продолжает бороться 

Еще в июне, когда хард-форк Vasil был назначен, цена родного токена Cardano ADA взлетела на фоне этой новости. Ожидалось, что то же самое произойдет и в этот раз, когда хард-форк будет приближаться, но этого не произошло.

Даже несмотря на то, что сообщество гудит о хард форке, цена ADA не изменилась. Цифровой актив продолжает сохранять низкую динамику, и значительного восстановления его цены не наблюдается. Напротив, в течение последних семи дней цена имела нисходящий тренд, достигнув минимума в $0,42.

Тем не менее, до хард форка остается около двух недель, и по мере его приближения, несомненно, ожидание будет расти. Скорее всего, это произойдет в последнюю неделю июля, когда ожидание будет максимальным. Следовательно, криптовалюту может ожидать некоторое восстановление. Однако, учитывая текущий импульс, ожидается, что он не будет значительным. Индикаторы указывают на то, что цена ADA составит около $0,5 в преддверии хард-форка, но более высокая цена может оказаться невозможной.

Изображение с сайта Zipmex, графики с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник